жертва халвы
24 июня 2018
Совокбанк —обманщик, карту Халва раздает обманным путем, называя их картами рассрочки.
Совокбанк карту Халва раздает обманным путем, называя их картами рассрочки. Наглый обман клиентов со стороны банка. Подавала онлайн-заявку на эту самую карту рассрочки Халва. Стали слать смс-ки: Поздравляем, тыры-пыры, предварительно одобрен лимит. Привезли ДОГОВОР с установленным лимитом 75 тыс. Р. + Карту с 10 копеечным лимитом, сказав, что в течение 3 дней указанная в договоре сумма поступит на карту. Поверила и подписала договор. Заметьте, это не предварительный какой-то документ, а договор, в котором указаны Индивидуальные условия Договора потребительского кредита. < П. 1 Лимит кредитования при открытии договора потребительского кредита 75 тыс р. > И т. Д. Ознакомившись, под этими условиями я ставлю подпись. Должна сказать, в заявке-анкете, привезенном вместе с договором, указан представитель банка С-ов Петр Борисович, но документы мне были переданы через курьера, в обмен на документы с картой мной были переданы соответственно полные персональные данные и фото. Хотя в общих условиях банковского договора указано, что банк не пользуется услугами посредников. Вообщем, сплошное вранье со стороны банка и их сотрудников. Далее было «весело». На горячей линии операторы каждый раз называли разные сроки поступления лимита -до 3 дней, до 7 дней, до 10 дней и т. Д. Сходила ногами в один из офисов-на Заводской, 20, показала документы, специалист подтвердила, что все верно и раз в договоре прописана сумма- лимит этот уже одобрен и поступит в течение 3 дней. Однако никакие 75 тыс на карту не поступили. Так как была запланирована покупка в магазине-партнере, решила еще раз уточнить о статусе лимита — уже в другом офисе банка- на ул. 8Марта, 13. Сотрудница, проверив мои данные, сообщила, что мне НЕ одобрен лимит. То есть банк заполучив обманным путем персональные данные клиента, подписанный договор кабы с одобренным лимитом, по факту втюхивает десятикопеечную карту и далее начинает морочить голову, «водить за нос» про какие-то разные сроки, вплоть до 90 дней- а далее мол несите справку о доходах и т. Д. Чистой воды мошенничество. Заявка одобряется или не одобряется ДО подписания договора. **Зачем привозить карту клиенту и тем более предоставить на подпись договор, в котором указана сумма 75 тр, как оказалось, не одобренного лимита? ** Совокбанк, отвечайте за свои незаконные действия! Я вам категорически запрещаю использовать каким-либо образом мои персональные данные, полученные вами умышленно обманным путем. В Центробанк и др. Надзорные органы я уже направила обращение по данному факту. ​
Совкомбанк
ПроверенЕкатеринбург
Представитель Совкомбанк
15 апреля 2020

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Ольга
27 сентября 2018

жертва халвы, и мне сегодня курьер доставил на работу карту халва БЕЗ лимита. Сказали: пользуйтесь пока своими средствами, а через 3 месяца приходите со справкой 2-ндфл и будет вам лимит... Я была очень удивлена и разочарованна.

Ольга
9 августа 2018

жертва халвы,здравствуйте!
Есть ли продолжение Вашей истории ?
Просто сегодня точно также через курьера получила карту на 75 т.р., подписала договор
Пришла смс, что карта активируется в течении 24 часов, пока тишина... Вот и думаю, не повторится ли Ваша история со мной. И что сделать, чтоб в случае обмана, проучить недобросовестный банк

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке