Aidamir
12 августа 2018
Не открывайте вклад в Совкомбанке, деньги не возвращают
Меня угораздило заключить с Совкомбанком срочный договор вклада на 6 мес. По истечении срока данного договора я по горячей линии сообщил банку о закрытии вклада и возврате суммы вклада и начисленных процентов, заказал деньги заблаговременно за 4 дня. Работница банка приняла мой заявку, пояснила, что закрыть вклад и получить сумму вклада и начисленные проценты можно будет через 4 дня в офисе банка в г. Майкопе по ул. Краснооктябрьская, 41а. В подтверждение принятия заявки о закрытии вклада и возврате денег я получил от банка смс сообщение с четырехзначным номером заказа. В установленный срок я явился в указанный офис банка, но сотрудница банка отказала мне в возврате суммы вклада пояснив, что инкассация деньги не привезла и может быть привезут вечером. Я позвонил на горячую линию банка и просил разобраться с отказом в возврате суммы вклада. Сначала меня заверили, что деньги будут вечером. Явившись повторно в данный офис банка вечером я снова ничего не получил, т. К. Деньги так и не привезли. При повторном обращении на горячую линию банка мне сказали, что ничем не могут помочь, посоветовали обратиться к работнику офиса и узнать когда привезут деньги. Сотрудница офиса банка записала мой номер телефона и сказала, что сообщит мне когда появятся у них деньги, при этом пожаловалась на то, что уже несколько дней не было инкассации, руководство поставлено об этом в известность, но никто никаких мер не принимает. Я на следующий день обратился в третий раз на горячую линию банка и сообщил о номере заказа и сложившейся ситуации. Однако в ответ работница банка ошарашила меня сказав, что четырехзачного номера заявки у них не существует и предположила заново подать заявку о закрытии вклада и ещё через дня прийти в другой офис банка в г. Майкопе по ул. Чкалова. В общем, неизвестно получу ли я свои деньги обратно в ближайшее время. Наверное придется обратиться в контролирующие банки органы и в суд. Я уже решил, что после получения суммы вклада я никогда больше в Совкомбанк не буду обращаться и вам советую тоже не приближаться к этому банку.
Совкомбанк
ПроверенМайкоп
Представитель Совкомбанк
14 апреля 2020

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

Представитель Совкомбанк
23 августа 2018

Aidamir, для проведения проверки / решения Вашего вопроса, укажите полностью Ваши ФИО и дату рождения. Также номер телефона, на который поступают звонки.

Просьба выслать информацию на адрес: [email protected] обязательно со ссылкой на данный отзыв.

Aidamir
12 августа 2018

Aidamir . Имя и дата рождения в дополнительных данных для банка указаны не верно по ошибке. Номер договора указан правильно.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке