Екатерина Мартинкевич
7 декабря 2018
Банк мошенников, «отравляющих» жизнь!
Совкомбанк, который своими звонками не даёт спокойно жить и работать. Служба взыскания Совкомбанка разыскивает через меня Ш-ва С. В. , Который просрочил кредит, взятый в Совкомбанке. Мой номер телефона Ш-ев С. В. В договоре не указывал, но Совкомбанку он известен, не понятно откуда. 152-ФЗ от 27.07.2008 ГЗакон о защите персональных данных и передаче их З-м лицам, в Российский Федерации действует, но видно данный банк на него не обращает внимания. В течении месяца Совкомбанк изводит меня звонками, звонят до 10 раз в день, предлагают оплатить часть долга Ш-ва С. В, передать информацию о просроченном кредите, ссылаясь на то, что я его знаю, поселок проживания составляет 300 человек населения, где все знают, друг друга, о чем и было сказанно представителям службы взыскания Совкомбанка. На просьбу не звонить мне по поводу взыскания средств с вышеуказанного гражданина не реагируют, так же как и на моё заявление о удалении номера моего телефона из базы данных Совкомбанка. О том, что общаться с представителями службы взыскания я не намеренна, Совкому тоже известно, но на них это никак не действует, звонки продолжаются. Я работаю в гос. Учреждении и моя работа во многом связана с телефонными звонками, как с входящими, так и с исходящими, Совкомбанк звонит с разных телефонов и при поднятой трубке телефона считают, что я готова с ними общаться. Написано заявление в прокуратуру и Роспотребнадзор! Следующая инстанция-суд! С компенсацией морального ущерба! Банк Совкомбанк-беспринципные мошенники, плюющие на закон!
Совкомбанк
Дистанционное обслуживание
Проблема решенаТемрюк
Представитель Совкомбанк
9 апреля 2020

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

татьяна
14 января 2019

Согласна полностью. Из-за таких действий банк потеряет клиентов. Очень много негатива. Столкнулась с подобным. Причем работники банка приветливы и адекватны, а обзвонщики за копейку-готовы удавить. Никакие аргументы не принимаются. Поэтому у меня конкретно выработалось отвращение к этому банку.

7 декабря 2018

Екатерина Мартинкевич, здравствуйте. Вы можете обратиться в ближайшее отделение банка с паспортом и документами, подтверждающими, что номер принадлежит Вам, чтобы Ваш номер телефона сняли с обзвона.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке