Любовь Исаева
13 февраля 2019
Просто негативное.
Впервые вообще беру кредит. Пенсионер. Нет квартиры. Но есть возможность с мужем взять ипотеку или получить социальное жилье т. К прожили на севере более 25 лет. Инвалид 2 группы. Всю жизнь много и сложно работаем. В 90-е пережили трудные времена с бизнесом. У нас трое детей. Все это собственно рассказали Вашему менеджеру по кредитам. Хотела купить в кредит машинку Бернина 720. (Я всю жизнь шью с детства и по сей день) У мужа хорошая кредитная история в чем мы уведомили Вашего работника. Если можно, то хоть сколько то оформить на меня не всю сумму. Пришли по адресу ул. Просфещения д. 30. Сперва взяли все копии и оформили, какие-то карточки, которые из них мне не были знакомы. Муж то же был в недоумении. Сказали, что возможно отказа не будет. Потом в течении дня были проверки, по тем знакомым, которых мы дали телефон и уже вечером сообщили, что нам кредит одобрен. Мне звонили какие-то незнакомые люди с других частных организаций и собственно я подумала, что это Ваш банка. Почему Ваш банк кому-то дает информацию обо мне? Предлагали оформить кредит без всяких каких-то сложностей (о которых я поняла позднее) за вознагрождение в виде суммы от 12000до 38000 рублей. Ваш менеджер просил приехать сразу же. Но мы с мужем приехали на следуещее утро. Была очень рада. Сидела думала над процентами. Подписывала не читая какие-то документы. Честно. Не поняла ничего. Какие-то условия совершенно сложные. Что бы в этом разобраться тихо, мне понадобилось после подписания договора (И быстрого снятия денег по требованию вашего менеджера.) Почти три дня. Когда я во всем разобралась у меня был холодный пот. На каком основании, я пенсионер должна финансировать Вашу организацию. ​ Выдвигая такие условия Вы не просто мне не помогаете, как банк, который позицианирует себя помошником всех пенсионеров, Вы в гроб вгоняете нас. ​ Почему я считаюсь недостойной взятия кредита по льготным условиям? Почему я должна платить бешеные проценты за те суммы которые в моих руках, а это на минуточку больше 63000 рублей, да же не бывало? Дайте кредит по льготным условиям столько, сколько можете. Зачем поступать так? Ведь мне не настолько нужны были эти деньги, что бы ухудшать свое здоровье. Я живу сейчас. А не той суммой, которую Вы вернете мне (не лукавте не каким там нулем и не пахнет) после всех гашений. И как сказал Ваш менеджер " дети так благодарны, что родители оформили страховку, что она компенсирует и пр.» Хотели бы Вы умереть? Как может Ваш сотрудник говорить об этом. Отдавать Вы всегда найдете кому. В накладе никогда не будете. Обидно верить в сказку. Не рекламируйте, не смешите людей. Все и так все понимают про Вас все. Не порочте имя хорошего актера. Я ему обязательно напишу. Мечта мечтой. ​ И вот теперь в сумке у меня 170000 рублей и что бы закрыть весь этот балаган я вынуждена обращаться к адвокатам. Дополнительно платить, но надеюсь, что обойдется без сложностей. И все-таки с Уважением И-ва Л. С.
Совкомбанк
Санкт-Петербург
Представитель Совкомбанк
7 апреля 2020

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

13 февраля 2019

Любовь Исаева, здравствуйте. Перед подписанием кредитного договора у клиента есть возможность ознакомиться со всеми условиями кредита. У клиента есть право отказаться от этих условий прежде, чем подпишет договор. Оценку отклоняем.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке