КРИСТИНА
19 октября 2020
Плохой банк
Здесь обманывают людей! Год назад, брала автокредит и сотрудник банка, меня уверяла в том, что если я выплачу его раньше, сумму за неиспользованную страховку смогу вернуть. При том, через неделю я обратилась в банк, что бы отказаться от страховки, там мне клятвенно обещали, что после погашения, все вернут! Вместо трёх лет, я выплатила все за год! Весь этот год, неоднократно, уточняла этот момент у консультантов по телефону и они все твердили что это сделать возможно! Когда закрывала кредит, оказалось нет! И никто мне 60т. Р. Не вернёт! Разговоры все записывались, камеры в отделении, Совкомбанку все равно! И был момент, когда делала частично досрочное погашение, консультант по телефону, ошиблась и внесла на 1 рубль меньше и образовалась просрочка, не много, но обидно! Кредитная история испорчена. Никогда больше не обращусь в этот ужасный банк! Останусь в сбере, с ним таких проблем никогда не было!
Совкомбанк
Автокредиты
Проблема решенаТюмень
Представитель Совкомбанк
23 октября 2020

Уважаемая Кристина! Все условия договора, в соответствии с законодательством, доводятся до его заключения до будущего Заемщика. Наличие подписи в каждом пункте кредитного договора свидетельствует о том, что Вам была предоставлена исчерпывающая информация, о предоставляемых услугах. Согласно нормам ГК РФ и условиям договора обязанность возврата уплаченной страховой премии в случае досрочного расторжения кредитного договора у Банка отсутствует. Однако, учитывая интересы благонадежных заемщиков, Банк может принять частное решение в отношении добросовестного заемщика и рассмотреть возможность частичного возврата. Порядок расчета суммы возврата в данном случае Банк вправе определять самостоятельно. По Вашему договору Банком было принято индивидуальное решение о частичном возврате платы. Дополнительная информация будет направлена Вам посредством "смс-оповещения".

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

20 октября 2020

КРИСТИНА, здравствуйте. Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные для банка» либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв. Остерегайтесь мошенников! Администрация сайта и представители банков никогда не запрашивают у пользователей номера карт, коды СМС и подобную конфиденциальную информацию.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке