александр
19 декабря 2020
Избегайте СОВКОМБАНК.
Здравствуйте! 9 Мая 2019 года заключил с «Совкомбанк» договор потребительского кредитования на 5 лет (приобретал автомобиль, на тот момент не было нужной суммы). При составлении кредитного договора, менеджер банка в автосалоне присоединила к договору страхование жизни. В противном случае (со слов менеджера) банк не хотел одобрять сделку. Задал вопрос менеджеру, та уверила что проблем с возвратом неиспользованной части страховой премии не будет, достаточно написать будет заявление в банк. Полного текста договора так и не дали. Через 1,5 года — 15 декабря2020 года я досрочно и полностью исполнил кредитные обязательства перед банком, вернув всю сумму и установленные проценты. После погашения кредита, пришел подавать заявление в отделение банка на возврат финансовой защиты. Заявление приняли. На следующий день в смс оповещении пришел отказ о возврате N 73586233. Позвонил на горячую линию, оператор уточнил имелись ли просрочки по платежам и отказывался ли я от фин. Защиты, по его словам отказ был необоснованным и зарегистрировал новую заявку N73631765. Банк отправил ответ письмом почтой России с отказом. Этому банку верить нельзя: никогда со мной такого не случалось ни с одним банком, в которые обращался. И если сотрудники банка считают, что я за 1.5 Года пользования кредитом, «подарю» ему 60 тыс. , То они заблуждаются. Жду решения банка, в случае отказа передаю дело в суд. ​
Совкомбанк
Автокредиты
ПроверенСаратов
Представитель Совкомбанк
21 декабря 2020

Уважаемый Александр Александрович! Ваше обращение №73631765 рассмотрено. Вам отправлен письменный ответ Почтой России. Пожалуйста, ожидайте письмо с уведомлением. 88001000006

Галина Кончюкова
9 сентября 2021

Если у вас случится что то и пойдут просрочки по платежам!!!То профессионального и человечного(,как они о себе пишут) решения ваших проблем от этого банка не будет.Действуют как дешевое коллекторское агентство- ежедневный обзвон по всем номерам,обещания прозвона на работу,общения с соседями,приезд банковской комиссии на работу и домой и т.д. в этом же стиле.Мы не угрожаем,мы описываем будущие события!!!,,Профессионально" и ,,человечно" объясняют свое общение с клиентами

МИХАИЛ
13 января 2021

александр, поддерживаю банк для того чтоб разводить людей .

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке