мария
25 декабря 2020
Карта халва
Заплатила на вэлдбериз по эпл пэй. Товар не подошёл — сделала возврат. У меня задолженность образовалась — след платёж 28 тр с лишним. Сегодня пришли деньги возврат на сумму 2627, задолженность стала 27 с лишним. Вопрос: ГДЕ ДЕНЬГИ ОСТАЛЬНЫЕ? Мне сказали, что мой платёж сформируется 7 января 2021 года. Ничего, что сумма — то немаленькая, которую внести нужно. Мне нужно планировать мой бюджет. А тут как запланировать, если ещё неизвестно какая сумма у меня будет после 7 января 2021. Загашу карту и в больше никогда не буду пользоваться услугами Совкомбанк. Ещё раз пониманию, что лучшие банки — это Альфа- банк, Сбер, втб и Росбанк
Совкомбанк
ПроверенКраснодар
Представитель Совкомбанк
17 июня 2022

Уважаемая Мария!
Благодарим за обращение.
Все операции по счету проводятся согласно установленным в Банке процедурам, в соответствии с правилами международных платежных систем.
Хотим обратить Ваше внимание, что Банк отражает все операции по счету, авторизованные Банком-Эквайером.
По состоянию на 21.12.2020г., в Банк поступили две транзакции.
В дальнейшем, одна из них была отменена. Возврат был списан на частично досрочное погашение задолженности, согласно Общих условий Договора, п.3.6. При возврате покупки денежные средства в полном объеме списываются на погашение ссудной задолженности в случае, если операция была совершена за счет заемных средств (но не более суммы текущей ссудной задолженности).
Возврат сумм за совершенные покупки по карте Халва автоматически уходит на досрочное погашение задолженности по графику рассрочки в хронологическом порядке. То есть, погашается не определенная покупка, а происходит гашение ближайших плановых платежей с учетом сроков востребования данной задолженности и очередности её возникновения.
Расчет графика рассрочки произведен корректно.
Вопросы возврата денежных средств регулируются межу Вами и магазином, при возникновении спорных ситуаций Вы всегда можете обратиться в Банк для получения необходимой консультации.
Мы круглосуточно на связи с Вами в чате и на горячей линии Банка и со своей стороны сделаем все возможное для решения возникших вопросов
С уважением, ПАО «Совкомбанк»

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке