Роман
4 апреля 2020
Обманули с выдачей халвы
Здравствуйте. Оформлял карту халва по акции приведи друга, мне одобрили только дебетовую карту. Далее в банке на мой вопрос про вклад, сотрудник сказала о, у нас сейчас если кладёте на вклад от 100.000₽ Вам одобрят кредитный лимит. Я пошёл в банк где у меня лежал вклад, снял все, положил к вам на вклад. По новой оформил заявку по акции приведи друга и что? Мне опять одобрили только дебетовую карту. Вопрос, зачем я бегал снимал вклад с одного банка, ложил в другой, если ничего не изменилось? Что тяжело было одобрить даже какой-нибудь минимальный лимит в размере 5000₽ (и это при вкладке больше полумиллиона), чтобы я и мой друг смогли воспользоваться, акцией?
Совкомбанк
Проблема решенаВладивосток
Представитель Совкомбанк
8 апреля 2020

Уважаемый Роман!

Действительно, согласно условиям акции п.2.3. Получатель ссылки в течение 10 календарных дней после выполнения условий п.2.2. должен сделать по карте рассрочки«Халва» покупки заемными средствами в магазинах-партнерах на общую сумму от 1000 руб . Хотим отметить, что решение по предоставлению кредитного лимита принимается Банком индивидуально.

Решение о размере предоставляемого кредитного лимита принимается Банком после проведения кредитного интервью и на основании предоставленных Клиентом документов. Банк оставляет за собой право, по результатам комплексной оценки установить минимальный кредитный лимит.

Дальнейшее увеличение кредитного лимита возможно только по инициативе Банка.

В случае его изменения Вы будете уведомлены дополнительно.

Сожалеем, что Вам не удалось принять участие в этой акции. Однако, Вы можете поучаствовать во множестве других акций Банка, подробная информация о которых размещена на сайте https://new.sovcombank.ru/.

В свою очередь, в качестве благодарности за сотрудничество, Банком зачислены на Ваш счет бонусные баллы, которые станут доступны для использования в мобильном приложении в течение двух дней.

При возникновении дополнительных вопросов мы круглосуточно на связи в чате и на горячей линии Банка.

С уважением, Ваш Совкомбанк

Елена Александровна
23 апреля 2020

Роман, меня тоже обманули. Прошла по программе кредитный доктор 1 этап, должен быть 2 этап, но мне пришёл отказ хотя у меня нет просрочек по платежам. Оператор сказала, что такого не должно быть. Итог отказ.

Роман
9 апреля 2020

"Решение о размере предоставляемого кредитного лимита принимается Банком после проведения кредитного интервью и на основании предоставленных Клиентом документов".

У меня не запрашивали никаких документов, кроме паспорта. Мог предоставить все, что спросили бы - от справки 2-НДФЛ до водительских прав там, наличие машины и тд. Но ведь не спросили же! То есть, наличие вклада на относительно большую сумму не позволило оформить даже минимальный кредитный лимит. То есть, по логике банка, я, имея на руках сумму больше полумиллиона, не в силах оплатить кредит в размере там 2000 рублей. Логика понятна - просто не дать возможности воспользоваться акцией.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке