Дмитрий
23 декабря 2020
Обман с возвратом страховки
Такая произошла ситуация, брал автокредит мне навязали «добровольное страхование», кредит брал на 5 лет соответственно и за страховку посчитали на 5 лет. Кредит я полностью оплатил за год и месяц и обратился в банк за возвратом оставшейся страховки за 3 года 11 месяцев, так как кредит погасил досрочно и в услуге страхования не нуждаюсь. В банке заявление приняли и на следующий день пришёл отказ, позвонил на горячую линию мне сказал заявление было написано не правильно и то что надо переписать его. Я приезжаю в отделение банка, а мне отказывают в принятии заявления, позвонил на горячую линию и там мне уже говорят совсем другое, скорее всего я опять получу отказ. Никому не советую обращаться в данный банк, не хотят решать проблему и все время уходят от ответа, а сотрудникам банка главное втюхать вам кредит, а потом разбирайтесь сами мы вам ничем не поможем. Люди обходите данный банк стороной!
Совкомбанк
Автокредиты
Проблема решенаКазань
Представитель Совкомбанк
25 декабря 2020

Уважаемый Дмитрий Александрович! По Вашему обращению №74037354 принято положительное решение. Плата за Программу добровольной финансовой и страховой защиты заемщиков за неиспользованный период возвращена на Ваш счет №40817**2540 Ваш Совкомбанк, 88001000006

СЕРГЕЙ
5 марта 2021

Дмитрий,такая же ситуация, досрочно погасили кредит, написали заявление на возврат страховки, отвнтили отказом, сослались на все те же 30 дней, о которых при выдаче кредита никто не говорит. Вообщем выманивают у людей деньги .сплошной обман и сговор.Не рекомендую данный банк.

Наталья
8 февраля 2021

У меня такая же ситуация. Я взяла автокредит, мне навязали "добровольное страхование", кредит брала на 3 года соответственно и за страховку посчитали на 3 года. Кредит я полностью оплатил за 11 месяцев и обратилась в банк за возвратом оставшейся страховки за 2 года 1 месяц, так как кредит погасила досрочно и в услуге страхования не нуждаюсь. В банке заявление приняли и буквально через 20 минут пришёл отказ на моё обращение №77383863 от 08.02.2021г., позвонила на горячую линию мне сказали, что согласно договора страховка не возвращается. Я должна была отказаться от неё в течение 30 дней. Так если бы я отказалась они бы повысили проценты. Никому не советую обращаться в данный банк, не хотят решать проблему и все время уходят от ответа, а сотрудники банка самые неприятные люди, которых я встречала. Люди обходите данный банк стороной!!!!! По возможности берите кредит в других банках. Вляпаетесь, не разгребёте.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке