Денис
19 января 2021
Завышают страховку, но если попадется хороший менеджер, то все будет нормально
Оформлял ипотеку и наблюдал скандал в отделении банка. Как у мужчины страховка за год выросла с 20000р до 60000. Думал меня не коснется. Но увы. Теперь по факту. 23 Января 2020 г. Оформлена ипотека на сумму 1 600 000. Сотрудник банка застраховал в Ресо за палчено около 7416 р. Сотридник банка сказал что дальше будет дешевле. 19 Января 2021 года я звоню хочу продлить страховку. Связывается менеджер Владислав — называет сумму 21500. Я говорю ему что меня не устравает и подумайте о снижении. Разговор прервался и он не перезвонил. На следующий день снова сам позвонил начал вести переговоры с другим менеджером — Вячеславом. Я взял его табильный номер и предупредил, что если будет такая же стоимость, то я буду писать отызвы. Страховка предложенная банком стоила 21500. Ели ее не оформляю, то стоимость кредита возрастает на 2,75%, если оформляю в другой страховой, то стоимость кредита возрастате на 1,75%. В моем случае разница в оформлении страховки за 21500 и повышению процентов по кредиту за год на 2,75% составляла за год 2000т. Р. В пользу страховки. Поэтому я согласился на ее оформление, но снова высказал недовольство. После оформления всех документом, чедусным образом оказалось что есть оказывается для меня ВСК страхование за 7139,35. На что я и согласился. Итог: 1) Банком не доволен, их клиентом после погашения ипотеки являться не буду. (Такое отношение к клиентом сильно мотивирует погасить долг до наступления следующего года и общения по страховке). 2) Менеджер по человечески подошел — молодец. Вячеслав с номером 73539, ему 5+& 3) В Сбербанке была ипотека по той же программе: ставка на 1% ниже и страховка 4500, с очень простым продлением. Для себя сделал вывод что все познается в сравнении, и с Совкомбанком мои дороги разошлись.
Совкомбанк
Сочи
Представитель Совкомбанк
19 января 2021

К сожалению, не смогли идентифицировать Вас, чтобы проверить предоставленную информацию. Пожалуйста, уточните Ваши персональные данные ( ФИО и дату рождения).

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

29 января 2021

Денис, здравствуйте. Оценка отклонена, причина: игнорирование либо отказ автора отзыва предоставить дополнительную информацию по запросам администрации сайта или организации, о которой написан отзыв.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке