Екатерина
28 мая 2021
Машенничество
Здравствуйте, в чате мобильного приложения совкомбанка меня ввели в заблуждение, что могло привести к выводу меня из программы по возврату процентов. А именно мне указали одну сумму к уплате, по факту она оказалась выше. Какие меры вы примете и что это мне даст. Помимо этого банк одобрил рифенансирование с 20.9 До 15.9 С условием подключения доп. Услуг (которые составили 80 тысяч). Поскольку банк одобрил мне заявку я пошла на поводу у банка и оставила платные услуги. Несмотря на то что сумму ложить на счёт списания средств необходимо заблаговременно, о чем говорят сами банки, по той причине, что часто летит программа, позже переводятся средства, праздники, выходные. И возможно просрочить дату выплат. В моем случае 1.5 Месяца в приложении висело оповещение, о том, что платёж будет сформирован до 22.06, Сумму которую необходимо внести также не обозначили, по этой причине мне пришлось тратить свое время и звонить на горячую линию затем писать в чат, так посоветовали сделать на линии, мне обьяснили, что это не корректная работа приложения и в чате вам помогут, в чате сказали, что это нормальная ситуация и только со второй выплаты я буду видеть сформирован информацию для выплат. По факту одобренного рефинансирования: сумма кредита, несмотря на год своевременного погашения оказалась прежней, сумма ежемесячного платежа стала выше процент — 20.9. Мне обращаться в прокуратуру по факту мошенничества, или вы разбираетесь каким-то образом в подобных ситуациях и необходимо ли мне писать заявление?
Совкомбанк
Автокредиты
Проблема решенаБрянск
Представитель Совкомбанк
3 июня 2021

Уважаемая Екатерина Евгеньевна!

Благодарим за обращение!

Сообщаем, что для сохранения пониженной ставки, в соответствии с п.4 Индивидуальных условий договора потребительского кредита, необходимо в течение 25 дней с даты заключения Договора израсходовать безналичным способом не менее 80% от суммы денежных средств, предоставленных Заемщику.

Вами данное условие нарушено.

В связи с этим, ставка была увеличена до 20.9% к дате первого планового платежа.

Повышение процентной ставки произведено корректно.

В свою очередь, Ваш вопрос Банком рассмотрен в индивидуальном порядке.

Процентная ставка по договору снижена до 15,9% с 23.05.2021г.

Проценты, начисленные по повышенной ставке, компенсированы на счет кредитного договора.

С уважением, Ваш Совкомбанк

7 июня 2021

Екатерина, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Совкомбанке