Фарид
1 января 2015
Как работает банк, как проверяют своих клиентов на оформление кредита не понимаю? Оформляю кредит сургутнефтегазбанке мне отказывают, еду в другой банк мне одобрили
Плачу все нормально прошли годы рассчитался за кредит. Хочу взять кредит еду в сургутнефтегазбанк оформляю кредит, мне опять отказали, еду опять в другой банк мне одобрили, оплачиваю кредит прошли годы погасил кредит, решил опять оформить кредит еду сургутнефтегазбанк пытаюсь оформить, мне опять отказываету. И так 3 раза за 9 лет. Подаю заявление на оформление кредита в другом банке, через три часа звонит и говорят что одобрено или отказано. Оформлял ипотеку 2 раза, через 3 дня говорили что одобрена. Сургутнефтегазбанке оформлял 3 раза даже не соизволили позвонить что-то сказать. Плюс все свои оплата кредитов произвожу через сургутнефтегазбанк то есть они видят как я оплачиваю кредиты и на какую сумму. У меня такие чувства что банку просто не нравится моя фамилия.
Сургутнефтегазбанк
ПроверенОктябрьский
Сургутнефтегазбанк
16 февраля 2015

Добрый день, Олег!
Благодарим Вас за обращение и конструктивную критику в адрес Банка. Мы обязательно учтем Ваш отзыв и примем во внимание Ваши замечания.
В свою очередь хотим пояснить, что срок принятия решения по заявке на получение кредита действительно может составлять несколько дней. Прежде всего, это связано с тем, что решение вопроса о выдаче кредита принимается на основе системного анализа: тем самым, мы стремимся не только сохранить устойчивость и стабильность банка, но и уберечь клиента от возможных финансовых трудностей в будущем. Именно такая взвешенная политика позволяет СНГБ на протяжении длительного времени оставаться надежным: в наступившем году Национальное рейтинговое агентство подтвердило Сургутнефтегазбанку рейтинг кредитоспособности на уровне "АА" с присвоением "позитивного" прогноза.
С уважением, Сургутнефтегазбанк

Александр
3 июня 2015

Не банк а одна сплошная проблема , решил взять кредит ждал двое суток и в течении этого времени решил по интересоваться у коллег и знакомых о банке , о его работе , так вот 95 % процентов сказали , что банк отказывал им ,а остальные 5 взяли кредит проблематично ! Спрашивал примерно 20 человек ! Работаю в СНГ беру кредит в других банках без проблем , мне кажется это бред

Олег
30 января 2015

Ситуация очень знакома. Работая в Сургутнефтегазе много лет, взял кредит , рассчитался раньше срока . Через некоторое время решил опять взять кредит, одобрили, но нужен был поручитель, прямой родственник и чтобы работал в СНГ. Нашёл, получил ! В прошлом году опять понадобился кредит, приехал в Сити-молл отдал документы. Вместо трёх дней, прождал неделю, приехал сам.Попросили принести справки со всех банков, что нет задолженности. Извинились за задержку и предложили кредит с поручителем у которого зарплата должна быть не менее 40000 рублей.Кроме того у меня часто лежали деньги под проценты в этом банке, суммы на порядок больше чем требуемый кредит. И что ? Поехал в другой банк, получил кредит за 2 часа,на 0,9% больше. До сих пор не могу понять, от чего отталкивается банк при выдаче кредитов ?

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сургутнефтегазбанке