Недовольный
25 января 2014
Захотел взять потребительский кредит. Пришёл в СНГБ т. К. Являюсь держателем зарплатой карты. 17,25% Как своему парню, меня это устроило, подаю заявку и жду.
Звонок: " Мы можем предоставить кредит только на условиях страхования. " Оформляем. Пользовался всего 5 месяцев брал на 6 лет. Страховка 30 т. Р. Внесена в график платежей. Думал как с КАСКО расторгну договор и верну деньги, при досрочном погашении. Да вот всё не так с банками. В заявлении на страхование 3 абзац снизу прописано. — Мне известно, что страхование осуществляется на добровольной основе.
Мне известно, что действие договора страхования в отношении меня может быть досрочно прекращено по моему желанию. При этом мне также известно, что в соответствии с п. 2 Ст. 958 ГК РФ и согласно условиям договора страхования возврат страховой премии или её части при досрочном прекращении договора страхования по требованию страхователя не производиться. " Не производиться» могли бы и подчеркнуть. В общем гасишь кредит и останься застрахованным ещё на 5,5 лет. Хочу предупредить. Полная стоимость кредита в % уже составляет не 17,25 как говорят, а 18,67.
Сургутнефтегазбанк
ПроверенСургут

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Сургутнефтегазбанке