Pavel MilanovМосква31 дек, 2016

Новая звездочка банковского сервиса

Кажется у нас появилась новая звездочка сервиса банковских карт. Нужна была недорогая Visa, в идеале бесплатная. Благодаря вашему сайту отобрал два привлекательных варианта с условно-бесплатным обслуживанием карт: есть условие соблюдать платежный оборот 5 и 10 тысяч рублей в месяц. Пообщался очно с менеджерами банков (банки мне были не знакомы, а кота в мешке не хотелось), В итоге в ноябре стал обладателем дебетовой Визы (ревордс) Связь-банка. С первого посещения понравилась компетенция сотрудника в знании продукта, преимуществ и сильных сторон банка. Отсутствие очереди и ожидания (дело было в субботу) доставило удовольствие и ощущение приватного банка. Наличие офиса на Тверской (Ямской) тоже + в репутацию. Преимущества карты от Свзязь-банка были еще очевидны. Во-первых самое рациональное предложение от Сравни.ру: условно бесплатное обслуживание при обороте в 5000+ рублей в месяц. Прямо в цель. Сразу понравились 3 плюшки: ежемесячное начисление на остаток по ставке 7, возможность пополнения без комиссии с другой карты (еще не испытал) и удовлетворительный список банков-партнеров по банкоматам.

Интересной фишкой банка являются переводы без комиссии между картами внутри банка. Нарочито не рекламируется, но в скором времени возможно придется по душе фрилансерам разных мастей. И что абсолютно уникально для рынка, допускается выпуск пары дополнительных карт (использовано). Интернет-банк удобный, андроид-приложение весьма быстрое и так же комфортное (во всяком случае остаток, выписка и переводы находятся без проблем. чатиков нет, зато есть манящее "отменить операцию", но пока не было повода). Самое приятное в этом банке, проблемы и интересы можно обсуждать как с менеджером, так и службой поддержки. Из ньюансов обслуживания, наличие карты само по себе не предполагает интернет-банкинга. Его подключение возможно только при посещении банка, как я понял, аналогично включению и отключению иных банковских опций. Что достаточно бюрократично для рубежа 2016-2017 годов. Но это регламент. Из минусов, рублевая карта невыгодна для расплаты в зарубежных интернет магазинах. Где-то +6% к рублевой цене алиэкспресс. Все отбой для этих целей, да и заводил ее для рублевых переводов внутри страны. И все озаряет впечатляющая ориентация на поддержку клиента, во всяком случае в моем отделении. Решаем - значит решаем. Очень приятно. Хочется пожелать банку плодотворного развития сервиса в 2017 году, а их коллектив поздравить с Новым Годом. Дарье и коллегам с белорусской отдельный привет:)