electro_lover
13 августа 2013
Проверяем оценку
Итак, почитав в интернете о данном банке, решил испытать судьбу.
Очень хотел подержанный отечественный автомобиль, но не автокредитом, чтобы зависеть от банка и страховых компаний, которые они предлагают, а так, деньги на руках есть, сумму знаешь, и пытаешься в неё уложиться (купить, оформить, застраховать). Сумма требовалась 250.000 Рублей. Первым делом позвонил в банк, по телефону добросовестно общаются и отвечают сотрудники банка, что не может расстраивать. Рассказывают о предложениях банка (кстати говоря информация ничем от интернетовской не отличается), и предлагают подъехать в ближайший офис с документами. Список документов минимальный, это 2– ндфл, копия трудовой, паспорт, и один любой другой документ (в моём случае полис СНИЛС). Поехал в доп офис № 12 на домодедовской, всё оформил, мне дали расценки, со страховкой и без. Кстати, страховку ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ НЕ НАВЯЗЫВАЮТ, то есть так и говорят, что навязывать не собираются, и условия такие, что со страхованием жизни, здоровья, и потери работы — 19% годовых, без страхования — 21% годовых. В выписке стало видно, что разница в 4 тысячи всего, поэтому впринципе ничего не теряется. Я взял без страхования, т. К. Имею постоянный дополнительный доход, то есть даже если потеряю работу, то оплачивать смогу в любом случае. В офисе мне сказали что это предварительная сумма переплат и предварительная сумма ежемесячного взноса. В итоге, 7 августа 13 года подал заявку, с документами, сказали в течении 5 рабочих дней получите ответ. В итоге сегодня, 12.08.13 (Прошло только 2 рабочих дня, на третий уже позвонили), позвонили из банка, и спросили данные из анкеты, не знаю правда для чего, видимо защита от левых кредиторов и брокеров, в общем на вопросы ответил, и мне сказали " всё, спасибо за информацию, ждите ответа». Буквально через полчаса приходит смс от банка с текстом " Вам одобрен кредит. Позвоните по номеру. (Номер банка) для уточнения информации». Позвонил, сказали что одобрили даже не 250, а все 500 тысяч. НУ столько мне ненадобно, решил на всякий случай взять 300. Выбрал офис, в который могу подъехать (выбрал офис № 1 на Варшавском шоссе), приехал, услышал те же самые условия что на сайте и по телефону только уже от оператора, выдающего кредиты; за полтора часа успел почитать, подписать договор, остальные документы, и прождать полчаса до выдачи суммы, получил сумму и довольный ушел домой. В общем, никаких проблем, напрягов, ничего. В офисе ещё раз уточняют сумму, необходимую Вам, и нужна ли Вам страховка. Банком доволен, надеюсь и дальше никаких приключений не ждёт!
Кстати, один минус — банкоматы у них работают только на выдачу наличных, платить за кредит нужно только в доп. Офисах. С другой стороны хорошо, если досрочно гасишь, то можно сразу заявление подписать.
Забыл ещё, в итоге взял 300 тысяч на 3 года, переплата составляет 107 тысяч, это получается почти 36% переплата за 3 года (почти 12% в год), и это ЗА ПОТРЕБ КРЕДИТ! Считаю, лучше условий у других банков нет! И да, как тут кто-то уже писал, первый месяц платятся только проценты, очень удобно придумано! Ещё забыл, сейчас мне полных 23 года, и в связи с этим потребовался ещё военник, имейте ввиду, если что)
Связь-Банк

electro_lover
8 сентября 2014

прошло чуть больше года. плачу ежемесячную сумму, и никаких проблем нет, даже учитывая что бывает попадаю на последний день оплаты (тот день, в который списать должны). надеюсь с банком и дальше будут хорошие отношения!

Татьяна
29 ноября 2013

Хочу взять потребительский кредит. Банк решила выбирать по отзывам клиентов. Думаю , что мой выбор за Связь-банком.