Татьяна
17 ноября 2014
Здравствуйте! Скажите пожалуйста вернут ли мне страховую сумму, если я досрочно закрываю кредит.
Кредит взяла 1.10.2014 Года 100000 руб. , За страховку оплатила 9000 руб. 27.10.20014 Внесла платеж 2500, затем 30.10.2014 Еще 90000.На днях рассчитываю закрыть полностью кредитный договор, как мне вернуть страховую сумму или часть суммы? Застраховали в Ак Барс страхование.
Татфондбанк
Елабуга

Елена
8 апреля 2015

Добрый вечер! В Саратовском офисе ужасное обслуживание... постоянно приходится искать работников банка, только не понятно где они находятся, только не на рабочем месте. Один раз наблюдала такую " картину": пришла , а в офисе никого нет, уборщица сказала подождите сейчас подойдут. Я сидела минут 10, и вдруг заходит с улицы толпа , как оказалось это были работники банка. И тут я подошла к девушке, чтоб оформить приходный документ, настолько было мерзко и отвратительно, неприяитный запах сигарет... Ужасно просто!

ОАО «АИКБ «Татфондбанк»
10 декабря 2014

Уважаемый клиент!
Благодарим Вас за оставленный отзыв.
По итогам рассмотрения Вашего отзыва сообщаем, что страховая премия, уплаченная за страхование соответствующего застрахованного лица, возврату не подлежит согласно п.8.4 Коллективного договора добровольного страхования жизни, здоровья и финансовых рисков заемщиков кредитов.
Своей подписью, поставленной на кредитной заявке, Вы подтвердили, что с условиями Коллективного договора ознакомлены и согласны.
В соответствии с п. 8.3.6. Коллективного договора срок страхования в отношении застрахованного продолжает действовать до срока, указанного в качестве срока истечения кредитного договора, если не поступило уведомление от застрахованного о намерении расторгнуть договор страхования в отношении себя.
Данная норма также закреплена в п. 3 статьи 958 Гражданского кодекса РФ – уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования.
В связи с этим, исполнить Ваш запрос о возврате суммы страховой премии не представляется возможным.
Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество.
С уважением, ОАО «АИКБ «Татфондбанк»