Марина
24 мая 2014
Банк БТА– Казань выдает кредиты несостоятельным заемщиком, не имеющим не работы ни обеспечения кредита
При этом нарушает свои собственные правила и требования для оформления кредита! Так в августе 2013 года филиал в СПб выдал авто кредит безработному гражданину, не имеющему недвижимого имущества, проживающему в муниципальной комнате с семьей из 5 человек, двое из которых находятся на его попечении и имеющему задолженность по коммунальным платежам более пятидесяти тысяч рублей. При этом, купленный автомобиль стал залогом банка, но ПТС банк зачем — то выдал на руки заемщику, а так же не сообщил в органы ГИБДД информацию об ограничении регистрационных действий, возложив это на заемщика. Итог: данный гражданин, пользуясь случаем перепродал автомобиль и к несчастью покупателем стала моя мама 1950 года рождения, инвалид второй группы! В настоящий момент банк подал в суд с целью взыскать предмет залога, так как заемщик естественно ни одного платежа не совершил. И ответчиком получается моя мама, которая заплатила за машину свои накопленные тяжким трудом деньги и которая ей необходима так она по состоянию здоровья не может длительное время находится на ногах. На сайте банка указанны требования к получению авто кредита к ним относится справка о доходах заемщика и требование что бы к моменту погашения кредита автомобиль был не старше 9 лет, оба они в этом случае нарушены. Вопрос может ли быть состоятельным банк, который в погоне за наживой допускает такую халатность, плюет на свои собственные правила и не остановится даже перед тем что бы отнять честно нажитое имущество у пенсионера– инвалида?
Тимер Банк
Автокредиты