Владимир
20 ноября 2014
Мне 20 лет, решил оформить кредитную карту (понадобились деньги к рождению ребёнка) Оформил заявку указав заработную плату (20000т. Р.) И пакет документов который могу предоставить
(2НДФЛ, паспорт, СНИЛС, копию трудовой, ИНН). Казалось бы должны одобрить, но пришёл отказ по причине: не открыта кредитная история. Вопрос, как у меня может быть открыта кредитная история если почти во всех банках и магазинах выдают кредиты с 21 года. Прям как в том анекдоте Мне не дают кредит потому что не открыта кредитная история. А не могу открыть кредитную историю потому что не дают кредит. Замкнутый круг. P. S. Ставлю 3 за обслуживание операторов и удобство сервиса на сайте.
Тинькофф Банк
ПроверенТула
Пользователь
21 ноября 2014

Здравствуйте.
Заявка рассматривается на основании предоставленных данных и кредитной истории. При ее отсутствии могут быть иные данные, однако в Вашем случае, скорее всего, даже с учетом предоставления всех данных программный комплекс не смог принять положительное решение .
Для формирования кредитной истории в Вашей ситуации можно брать небольшие кредиты на покупку бытовой техники, мобильных телефонов и прочего. Постепенно, по мере своевременной оплаты, у Вас сформируется некая кредитная история, которая в будущем поможем Вам в получении кредита или кредитной карты.
С уважением, ТКС-Банк.

ольга
23 ноября 2014

я правельно поняла что если у меня небыло потребительского кредита и я не являюсь клиентом банка мне откажут в кредите на большую сумму

Андрей
21 ноября 2014

Владимир. Откровенно говоря, Вам повезло, что ТКС банк отказал в удовлетворении заявки на их кредитную карту, так как получив карту ТКС банка, Вы бы не решили свои финансовые трудности, во-первых, из-за того, что стартовый кредитный лимит на этой карте не превысил бы 14000 рублей. А во-вторых, не имели бы возможности ее закрыть по требованию, так как в соответствии с Условиями комплексного банковского обслуживания не предусмотрена обязанность Банка(Тинькофф Кредитные Системы) расторгнуть Договор кредитной карты по требованию клиента.
Так же следует отметить, что Вам было отказано в кредите не по причине отсутствия кредитной истории, а из-за Вашего возраста(20 лет) и отсутствия поручителя с положительной кредитной историей или же просто, чуть-чуть постарше, например, одного из Ваших с супругой, родителя. Так же банку могла не понравиться цель кредита(рождение ребенка), поэтому при обращении в другие банковские организации, в качестве цели кредитования указывайте "неотложные нужды".
Примете мои поздравления с наилучшими пожеланиями по поводу скорого рождения Вашего ребенка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Тинькофф Банке