Александр
31 января 2018
Не советую пользоваться услугами Тинькофф Банка.
Совершал покупку в интернет магазине в кредит. Кредит был предоставлен Тинькофф Банком. На сайте мне был произведен расчет процентов и ежемесячного платежа (покупка 13900, срок кредита -10 мес. , Ежемесячный платеж — 1500 руб.). Однако, когда курьер привез мне уже заполненные документы для подписания, оказалось, что сумма ежемесячного платежа выросла до почти 2000 руб. В сумму включили услугу по страхованию, которую я не заказывал, и никто про нее мне не говорил. Так как заказанный товар мне нужен был срочно, документы пришлось подписать с навязанной услугой по страховке. Кроме того, сумма процентов в договоре значительно отличалась от той, что была указана на сайте. В связи с тем, что данный банк использует такие скрытые схемы мошенничества его услугами больше пользоваться не буду и никому не советую.
Тинькофф Банк
Проблема решенаМосква
Наталья Лутай
31 января 2018

Здравствуйте.

Об обмане в действиях банка не идет речи.

При оформлении заявки на покупку товара в кредит можно сделать ориентировочный расчет параметров. Процентную ставку банк устанавливает индивидуально, анализирую различные факторы при рассмотрении поступившей заявки.

Услуга страхования является дополнительной и ее возможно отключить обратившись в банк по любому удобному каналу связи.

Надеемся, ответ помог прояснить ситуацию и мы сможем продолжить сотрудничество на позитивной ноте.

Тинькофф Банк

Владимир
5 февраля 2018

Да, я тоже покинул этот банк. У меня была дебетовая карта. Сначала был процент на остаток -8, потом 7, потом 6. Да и ладно бы. Но попробуй снять свои кровные. Установлен лимит на расчетный период , то есть на месяц.. Да и разрешенный лимит снять проблема. Банкоматы часто ограничивают выдачу 5-6 тыс.руб. Вот и бегай ищи в каком банкомате можно снять. А деньги нужны срочно. Отделений банка нет. за снятие денег сверхлимита дерут проценты. Больше не сунусь туда и другим не посоветую.

Аноним
2 февраля 2018

Очень грабительский банк и проценты грабительские.Для этого банка и для сотрудников банка законы не существует.После многочисленных уговоров и смс,оформил кредитную кару..Полностью погасил долг и проценты ,несмотря на это сотрудники банка нврушая закон РФ любое время суток и выходные дни мне и моим знакомым звонять.Я им говорю,вы голодранцы я уже оплатил все что я должен.В ответ,ты не уведомил о закрытие карту..То что все деньги поступили на счет для банка не имеет значение,хотя перед последним платежем говорил что оплачиваю вес долг.Сотрудники говорят что они не слышали. Я же не мог знать что их так много и телефоны тоже разные.Доказать с кем разговаривал невозможно. Даже дураку понятно если долга нет,все полностью погашена долг 0,0 руб. на какую сумму проценты накручиваются..Держитесь подальше от этих мошенников..Целый год я им оплачивал последний шесть тысяча долга 12 ноября 2017 последний долг с процентами которая составляла 1500 руб.оплатил но уже два месяца меня и знакомых терроризируют,требуют несуществующего долга.Так что берегитесь,не подавайтесь на уговоры этого банка .Они мне тоже навязали втихаря страховку кредита.Только когда начал платит я узнал что мне навязали страховку.Пока я узнал о страховке,пока добивался отключение страховки почти год прощел.Окола года я платил не нужную ,навязанную мне услугу

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Тинькофф Банке