Аноним
25 апреля 2019
Банк не ценит время вкладчика
Добрый день, хотел бы поделиться своим отзывом о сотрудничестве с Тинькофф Банком. (Возможно кому-нибудь это будет полезно) Вообщем, скопив определённую сумму денежных средств, решил, чтобы деньги зря не лежали, а приносили доход — положить их на банковский депозит. Тинькофф Банк привлёк не столько процентной ставкой по вкладам (сейчас есть и более выгодные предложения на рынке), сколько многочисленными положительными отзывами о современном и клиентоориентированном банковском обслуживании. Имея на сберегательном счёте Сбербанка один миллион рублей, я 16 апреля, позвонил на горячую линию Тинькофф с целью узнать все условия и способы перевода денег на депозит. Так как снятие большой суммы наличных денег в кассе сбербанка это не моментальный процесс (деньги нужно заказывать заранее) и то, что эта процедура сопряжена с определёнными рисками, (ввиду перемещений с наличностью по городу), меня интересовала возможность межбанковского перевода. Как известно, Сбербанк России за подобную процедуру взымает комиссию, но от знакомого я слышал, что подобные издержки Тинькофф банк возмещает при поступлении средств на счёт вклада. По телефону оператор колл-центра подтвердила данную информацию и мне было заверено, что 0,5% От переведённых мною средств будет приплюсовано к сумме открываемого вклада. Так как Тинькофф-это онлайн банк, мне сообщили, что для открытия вклада я должен получить дебетовую карту Tinkoff Black, которую доставит курьер. Он-лайн заявку я оформил 18 апреля. Но ближайшая дата, когда курьер смог доставить мне заветный пластик оказалась-аж 23 апреля, (срок долгий, но я посчитал, что ради хорошего банка можно и подождать…) Каково же было моё удивление, что при получении карты я так и не смог уточнить о способах пополнения вклада с последующем возмещением издержек за перевод денежных средств. В этот же день я продублировал свой вопрос, (к слову сказать, в довольно удобном мобильном приложении на смартфоне) -Чат с банком: Оказалось, что для получения данного бонуса моя дебетовая карта «Tinkoff Black» не подходит и мне нужно стать владельцем какого то особого (премиального) продукта-“Tinkoff Black Edition». Днём, 23 апреля, Специалист банка вежливо извинился за это недоразумение и сообщил, что передал информацию своим коллегам для проверки и принятия решения о начислении или не начислении бонуса до конца 24 апреля Я отметил, что эта ситуация неопределённости мне крайне не комфортна, так как уже 10 дней, довольно крупная для меня сумма денег просто так лежит на расчётном счёте и не приносит доход. Мне просто нужен был ответ от банка: «да» или «нет», чтобы поскорее определиться со своей финансовой стратегией. Специалист Тинькофф, как будто бы вошёл в положение и сообщил, что мне не о чем беспокоиться и вчерашний вечер 24 апреля- МАКСИМАЛЬНЫЙ срок ответа. Я был очень рад данной определённости… Позже вечером пришла СМС- ответ от банка: «Проверка качества обслуживания займёт ещё 1-2 дня. Приносим свои извинения»…. Занавес. Как говорится «Время-деньги» что ж, как обычно решать только-Вам;) ​
Тинькофф Банк
Проблема решенаСанкт-Петербург

26 апреля 2019

Аноним, добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Уверены, он будет полезен пользователям нашего сайта при выборе банка.

Tinkoff.ru
25 апреля 2019

Здравствуйте.

Время – ценный ресурс в современном мире и наш сервис призван экономить его для клиентов. К сожалению, полностью избежать человеческого фактора нет возможности. Сотрудник ошибочно сообщил, что за пополнение вклада межбанковским переводом предусмотрен бонус в размере 0,5% от суммы. Бонус за пополнение актуален только для клиентов с премиальной картой или клиентам, получающим заработную плату в рамках зарплатного проекта Тинькофф, это условие [url=https://static.tinkoff.ru/documents/deposit/smart_deposit_multi_30_RUR.pdf]тарифного плана[/url]. Разъяснительную работу уже провели и предоставили рекомендации коллеге на будущее.

Примите, пожалуйста, искренние извинения за неудобства.

Будем рады, если все же решите продолжить финансовое сотрудничество в рамках депозитного продукта. В случае пополнения на указанную сумму начислим обещанный бонус в индивидуальном порядке.

Тинькофф Банк.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Тинькофф Банке