Masha R.
26 сентября 2019
Плюсы и минусы дебетовой карты Tinkoff black
Дебетовой картой Тинькоф пользуюсь с марта 2019 года. Поделюсь мнением, сложившимся за полгода пользования. Достоинства карты: 1) кешбек приходит деньгами и в 1й день после окончания расчетного периода. Предварительный расчет по кешбеку в приложении виден сразу же. 2) Кешбек по спецпредложениям начисляется ДОПОЛНИТЕЛЬНО к стандартному (+ к 1% на все, 5% на 3 выбранные категории квартала). 3) Бесплатные межбанковские переводы (у меня с Тинькова на Открытие деньги в рабочие дни приходят в течение 1-3 часов). Это очень удобно когда надо перекинуть крупную сумму на свой счет в другой банк, например. Так как с карты на карту/номеру телефона лимит бесплатных переводов маленький (20.000Р). 4) Очень отзывчивая и оперативная служба поддержки. Реально лучшая с кем работала. У меня были ситуации, когда из-за некорректного мсс кода продавца я несколько раз пролетала с повышенным кешбеком на крупные покупки. После скидывания чека в чат приложения банка — во ВСЕХ случаях был начислен кешбек по реальной категории товара. 5) Очень удобные банкоматы — нет необходимости таскать с собой карту, достаточно приложить телефон для идентификации карты. Еще хорошая штука когда надо отправить деньги челу без карты или наличные — можно сгенерировать qr код и отправить другому человеку на телефон, тогда он тоже сможет с банкомата банка снять по этому коду отправленную сумму. 6) Классные условия входа для новых клиентов — Тиньков по моему каждые полгода проводит какую-нибудь новую акцию с бесплатным обслуживанием, начислением 10% годовых на остаток на карте и повышенным кешбеком для новых клиентов. Жалко только что нельзя каждый сезон становиться их новым клиентом ( НЕДОСТАТКИ карты: 1) 3 категории 5% повышенного кешбека на 3 месяца, которые выбирает клиент из 6 предложенных — это выбор из 1 полезной категории и 5 копеечных, так как банк предлагает клиентам 4-5 заведомо неинтересных с точки зрения затрат категорий выборке (типа «кино», «цветы», «музыка») и 1-2 реально используемые категории. Эту унылую программу более-менее компенсирует большое разнообразие спецпредложений с кешбеком 3-15% и навыки планирования покупок (я просто при выпаде удачной категории делаю в течение 3 месяцев ее действия покупки по ней на полгода-год вперед, если товар или услугу можно хранить или использовать позже) 2) у Тинькова есть отдельный раздел платежей кешбеком (15-30%) по категориям: Кино, Концерты, Театры, Рестораны. Выбираешь свой город — и видишь в каких заведениях действует этот кешбек. К сожалению, сейчас этом разделе присутствует большое количество заведений из нескольких крупных городов, и почти ничего — из всех остальных (У меня из полутора сотен городских ресторанов — в выборке Тинькова есть только 1 (!), В разделе концертов и театров по моему городу — нет вообще ни одного заведения. Единственный заполненный раздел — это кино. Обидно (
Тинькофф Банк
ПроверенВладивосток
Tinkoff.ru
26 сентября 2019

Здравствуйте.

Рады, что нашли время поделиться впечатлениями о работе сервиса. Благодарим за рекомендацию и высокую оценку.

Активно ведем работу над развитем сервиса, планируем добавлять в приложение рестораны, кино, концерты и в других городах. Рады, что выбрали нас в качестве финансового партнера!

Тинькофф Банк.

27 сентября 2019

Masha R., добрый день! Благодарим за оставленный отзыв. Уверены, он будет полезен пользователям нашего сайта при выборе банка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Тинькофф Банке