Илья
10 ноября 2020
Безобразное отношение службы поддержки
Впервые сталкиваюсь с подобным отношением службы поддержки банка, на днях заказал кредитку, с целью закрыть кредит другого банка со 120 дневным разрекламированным периодом, приехал сотрудник, привез карту. На мой вопрос как мне правильно закрыть кредит, сказал обращаться в поддержку. Я совершил ошибку, оплатил с этой карты кредит, не позвонив в службу поддержки, в итоге сняли комиссию банка и вместо беспроцентного периода я получил 49% годовых. Обратился сразу по телефону и в чате в поддержку, девушка по телефону сказала, что мой вопрос решить можно, перевести оплату на 120 дневный беспроцентный период и убрать комиссию. Вопрос решался 5 дней, в итоге в чате написали, что проценты они в любом случае возьмут, могут лишь лояльно простить мне комиссию, позвонил в поддержку, прояснить ситуацию, два оператора соединили меня с пустотой, третий благосклонно с четвертым, четвертый сказал, что им нужно ещё время, сколько не уточнил, сказал ждать звонка. Тут женщина ответила в чате, что решение они не поменяют в любом случае, ок, (кстати теперь с моего номера телефона в банк не дозвониться, просто заблокировали, хотя ни слова грубого никому не сказал, просто пытался выяснить настойчиво свой вопрос) что же, замечательное отношение к новым клиентам, как я и сказал оператору в чате, с таким отношением совершенно незачем мне пользоваться услугами этого банка, закрываю этот бесполезный кредит вместе с кредиткой и дебетовой картой открытой для инвестиционного счета, побыв клиентом банка 5 дней, жаль, приложение по инвестициям было удобным. PS Почитал отзывы на различных сайтах, интересная картина, либо 1 звезда, либо 5), третьего не дано, отзывы либо проплачены, либо написаны сотрудниками банка
Тинькофф Банк
Проблема решенаКрасноярск
Tinkoff.ru
13 ноября 2020

Приветствуем.

Мы действительно не можем учесть операцию перевода с кредитной карты на карту другого банка как «Перевод баланса», о чем сообщили по итогу рассмотрения обращения. Готовы были компенсировать только комиссию, с чем вы согласились и мы зачислили деньги на счет. То, что у вас происходил обрыв связи по телефону и вы не могли дозвониться до нас, скорее всего, связано с проблемами на стороне телефонии. Мы вас не блокировали.

16 ноября 2020

Илья, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Тинькофф Банке