Сергей Вадимович
14 января 2021
Банк вводит в заблуждение клиентов
Обратился в Тиньков банк за потреб кредитом, увидев рекламы ставки кредита 6,9%. Сам являюсь клиентом банка около пяти лет, дебетовая, кредитка, брокерский счёт, зп — все у Тинькова. После оформления заявки получил звонок с предложение 13,5%. Почему не 6,8% — Потому что нужен залог и условия вообще индивидуальные и тд. Предлагаю новую квартиру в региональной столице с ликвидным рынком недвижимости. Прошу ставку максимально низкую даже с небольшой суммой кредита — сумма не приоритет, главное — ставка. Получаю предложение 12%. Срок 10 лет, сумма — кадастровая стоимость. К слову, это мой официальный доход за менее чем год, который видит банк. Нет, спасибо. За эту ставку я вам сам дам кредит. Через время получаю ещё один звонок от банка с предложением 8% на ту же сумму и срок. Конечно, не 6,9%, Но уже приемлемо. Уточняю эффективная ли это ставка. Получаю подтверждение, что сверху только страховка квартиры, которая является обязательной согласно закону и все. Общая стоимость будет около 8,3% Годовых. Все ещё нормально. Неоднократно подтверждаю, что это будет полная стоимость кредита. Получаю подтверждение. Одобрение действует 2 недели, нужно встречу сделать в залоговой квартире. На мой вопрос как провести позже, говорят, что сотрудник банка звонит перед встречей для подтверждения, ведь всякое может случиться. Понимаю, что есть способ продлить действие одобрения — ок. Прошу договор для ознакомления — говорят, что можно ознакомится только на встрече. Серьезно?! Для договору с залогом недвижимости только на встрече?! Чтобы сотрудник банка сидел над душой пока я читаю договор?! Ладно ок. После настойчивых прочь скидывают все договоры наверное что есть у банка что качается кредита; кредитки страховки и тд, но это ТИПОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ, нет условий на меня; указания на ставки и стоимость услуг. Окей, ладно. В день Х приезжает сотрудник банка с документами на ставку 13,5%. На вопрос все ли в верно говорит да, это обычная практика когда клиенты отказываются от подписания, когда видят условия договора. И ставка действительно 13,5% Потому что страховка недвижимости 0,3% От стоимости недвижимости в месяц. Серьезно?! Получается банк впихивает кредит, обещая одно, а фактически подсовывая другие условия. Что это, подлог? Как это называется, тинькофф банк? Хорошо, я прочитал, а ведь некоторые не читают договоры, подписывают исходя из того, что сотрудники банка рассказывают. В итоге банк подсовывает документы для подписания на условиях, которые не обсуждались и ждут своего человека. Я крайне не советую связываться с этим банком и так же, как я рассказывал про преимущества продуктов банка, буду всем рекомендовать не связываться с этим банком Читать документы тоже нужно обязательно, особенно когда это касается банка тинькофф.
Тинькофф Банк
Tinkoff.ru
15 января 2021

Приветствуем.

Для проверки ситуации, пожалуйста, подскажите ФИО и дату рождения со ссылкой на отзыв на [email protected]. Заранее благодарим.

25 января 2021

Сергей Вадимович, добрый день. Оценка отклонена, причина: игнорирование либо отказ автора отзыва предоставить дополнительную информацию по запросам администрации сайта или организации, о которой написан отзыв.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Тинькофф Банке