Совершенно неадекватная реакция на простой вопрос
Санкт-Петербург

Здравствуйте. Абсолютно невменяемое обслуживание клиентов. Позвонила в колл-центр с простым вопросом - где с дебетовой карты можно снять наличные без дополнительных процентов, так как у банка Тинькофф нет своих банкоматов. Когда-то давно была клиентом банка (отдельная история, когда я еле смогла закрыть карту и прекратить бесконечные звонки мне) и мой номер остался в базе, так как при соединении сразу было названо мое имя-отчество. После озвученного мной вопроса меня спросили, что откуда это я собираюсь снимать деньги, раз у меня нет карты. Ладно, сказала как есть, что муж дал мне карту и я хочу с нее снять наличные. А вообще - вопрос общий - где с любой дебетовой карты я могу снять деньги без дополнительных процентов? Парень долго куда-то там переключался, задавал дополнительные вопросы, начал спрашивать данные мужа и карты и т.д. В итоге, когда я уже в который раз повторила свой изначальный простой вопрос, он сказал, что соединит меня со специалистом по расчетным картам, у которого я могу это уточнить. Хорошо, соединили меня с девушкой, которая тоже не стала отвечать на мой вопрос, а сказала, что вынуждена связаться с моим мужем. Окей, позвонили мужу, сказали, что они заблокировали его карту и что либо они ее сейчас разблокируют, но тогда все дальнейшие обязательства и риски по потере денежных средств, утере карты и тп. они с себя снимают, либо (как они рекомендуют) перевыпускают карту. Хотя и муж знал и подтвердил, что на данный момент карта не украдена, что она у жены. В итоге - на мой вопрос никто так и не ответил, карту заблокировали и перевыпустили. Великолепно!

Шура Мезенцева
12 января 2017