Иван
27 февраля 2017
Оцениваю работу ипотечного отдела банка Тинькофф на 2
Вкратце вводные: собственник бизнеса, генеральный директор (немного другие требования и соответственно — проценты). Подал заявку, собрал и предоставил документы, получил одобрение в середине ноября 2016 г. Начали поиск недвижимости (квартира на вторичном рынке). В декабре предложили поучаствовать в " акции» — ставка на 0,5% ниже и первый взнос не 50%, а 30% — конечно согласились. Тогда же в декабре приехал курьер, забрал оригиналы документов, которые были необходимы для оформления кредита. Медленно, помешали новогодние каникулы, но все же в январе нашли квартиру для покупки. Специально предварительно уточнил у своего менеджера — правильны ли мои расчеты по " акции» и, получив письменное подтверждение, внес залог и продавцы стали собирать документы. На момент 100% готовности к сделке получил звонок от менеджера — Вы извините-простите, но я не туда посмотрела, на этих условиях кредит Вам выдан быть не может, хотите — можете на меня жалобу подавать. Все что можем, это попытаться сделать " технический перепрогон» с другими условиями. Долгая история закончилась — отказ в выдаче кредита вообще. В процессе выяснений что-как-и почему, появлялась информация от разных сотрудников буквально по крупицам: 1. Пакет документов для оформления кредита никуда не доехал — просто потерялся. 2. При первоначальной оценке платежеспособности каким-то образом " упустили» из виду, что у меня есть непогашенный потребительский кредит, хотя в анкете о нем была предоставлена полная информация. При " техническом перепрогоне» это оказалось решающим фактором несмотря на то, что потребительский кредит был погашен на 80%, с значительным опережением срока. 3. Менеджер не выходил на связь самостоятельно и, как я понял позже, просто прятался от меня. Абсолютно адекватный и полностью исчерпывающий ответ я получил только при попытке подачи жалобы на менеджера в разговоре с начальником отдела. К большому сожалению эта беседа ничего не изменила. Потеряно много времени, проделана огромная работа по подбору недвижимости, продавцы собрали и предоставили в том числе и платные справки и те, которые требуют времени (ЕГРН) и. Все впустую. Очень жаль, сам банк и работа с ним по другим направлениям у меня вызывала только положительные эмоции и тут такой вопиющий непрофессионализм. Надеюсь быстро оформить кредит в другом банке и попытаться провести все же сделку.
Тинькофф Банк
Наталья Лутай
1 марта 2017

Здравствуйте.

Мы направим информацию коллегам для проверки, они с Вами свяжутся. Примите, пожалуйста, извинения за доставленные неудобства.

Тинькофф Банк.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Тинькофф Банке