Анастасия
18 июля 2021
Банк которому нужно предоставлять справки о доходах.
Карта tinkoff black  привлекла своим кешбеком, простым и доступным приложением, а так же что в некоторые банки комиссия за перевод либо не снимается, либо меньше чем в других банках. На свои карты Сбербанка получала детские пособия, на 1 ребёнка, на 2 ребёнка 2 разных пособия, и алименты. Переводила их на карту tinkoff и пользовалась как обычной картой. Но приходит смс о том что нужно предоставить справки о доходах и все подробности на e-mail, на почте не каких писем не оказалось, подумала что очередная рассылка и забила. Сегодня нужно было перевести деньги, а я это сделать не могу. Так как меня заблокировали. Чтобы снять разблокировку, нужно предоставить справки о доходах. А это сделать запрос в пфр, фсс, соцзащиту и на работу к бывшему мужу. Отказываюсь от карты, ляшняя головная боль не нужна. Радует только то что не заблокировали карту раньше, так как за 2 дня до блокировки мы вернулись из отпуска
Тинькофф Банк
Березовский
Tinkoff.ru
18 июля 2021

Приветствуем.

Мы запрашиваем документы только при наличии оснований и делаем это в соответствии с действующим законодательством, требованиями регулятора и условиями договора.

Мы обратили внимание, что вы получаете деньги со счетов в сторонних банках. Затем вы переводите их на счета 3-их лиц и совершаете оплату через электронные кошельки. Такие операции не имеют очевидного экономического смысла.
На это мы обязаны по закону обращать внимание, поэтому запросили документы для подтверждения смысла и оснований этих операций. На подобные факторы рекомендует обращать внимание ЦБ в 375-П.

Мы приостановили дистанционное обслуживание счета, что возможно по условиям договора, поскольку вы не предоставили документы в обозначенный срок. Мы все еще ожидаем от вас документы — пожалуйста, предоставьте их, чтобы мы могли завершить анализ. Загрузить их можно при помощи чата в личном кабинете.

19 июля 2021

Анастасия, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Тинькофф Банке