Андрей
8 октября 2021
15 лет с Тинькофф.
Банк написал, что я его клиент уже 15 лет. Не помню — но давно. Начиналось все весело с «лестничных вкладов», дающих под 25% и более годовых (переброска с одного 3 месячного вклада на другой, за банковский перевод добавлялось 1,5% при себестоимости в 0,5). Быть вкладчиком было очень выгодно. Все деньги держал в Тинькове. Банк был очень молодым — поддержка была очень лояльная и доброжелательная, быстро реагировала на обращения (даже в неоднозначных случаях — на Банки. Ру) и положительно для меня решала вопросы. Потом банк «забронзовел». Первый облом случился, когда банк отказался платить 18% (если не ошибаюсь, весной 2015, за новые пополнения — это была фишка пополняемые вклады с доплатой за банковские переводы. Обратился в суд — банк выплатил все по договору до суда и избежал выплаты штрафов (но в течение полугода доп. Взносов не вносил — банк был не прав, но молодец — оградил себя от дополнительный расходов в сложный период). Сейчас ставки по депозитам и по дебетовой карте средние. Основной недостаток — малое количество банкоматов (в Питере) для снятия (сбербанк выдет 5 т. Р. За операцию или 3 точно не помню) или внесения сумм больше чем по Элекснету (есть конечно салоны связи, но мне неудобно). Банк активно развиватеся — торговля акциями, мобайл (заказал для пробы симку с 0 тарифом), страховка авто. Дебетовая карта до сих пор одна из лучших — 1% кэшбэка с покупок + возможность бесплатных звонков с Тинкофф. Мобайл при сумме покупок от 10тр. Удобная кредитная карта (у меня тариф 0) — оплачивию ЖКХ, медицину и т. П. При этом деньги лежат на дебетовой под 4% (правда тратить кэшбэк по кредитке мне не очнеь удобно — рестораны, билеты). Погашаю кредит в пределах зеленого периода (в среднем месяц). Кредитка у меня лет 10, за это врем заплатил по ней 0 (только лимит растет). В целом, сотрудничеством с Тикофф доволен, но на данный момент держу в нем деньги только на оперативные расходы (на дебетовой карте), т. К. Вклады выгднее держать в других банках. Надеюсь, что однажды все вернется на круги своя (с учетом преимуществ и ограничений дистанционного банка). Желаю дерзкому банку (Олег Тинков сравнивает Тинькофф и Сбербанк в развитии технологий) всяческих успехов, дальнейшего развития и процветания.
Тинькофф Банк
Tinkoff.ru
25 апреля 2022

Здравствуйте.

Спасибо за подробный отзыв о нашей экосистеме.

Мы активно увеличиваем сеть наших банкоматов, чтобы вам было удобно пользоваться нашими решениями. Будем и дальше работать в том же духе!

Уверены, дальнейшее сотрудничество принесет вам еще больше положительных эмоций.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Тинькофф Банке