ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ
19 октября 2021
РКО ИП, КАРТЫ, ВКЛАДЫ, ИПОТЕКА.
Обслуживаюсь в банке более 4-х лет, 4 года был открыт счёт ИП с небольшим оборотом до 3 млн. Рублей в год за 490 р/мес. (Бесплатных вариантов для малого бизнеса уже достаточно). Но есть и плюс-бесплатный эквайринг. Хотел взять кредит на 5 лет 2 млн. Под залог квартиры стоимостью 4 млн. , После двух недельных торгов с менеджером согласовали ставку 8% (с 12% торги начинались) и предложили подождать всю инфу на почте. Через 2 недели пришёл отказ. Есть дебетовая карта Тинькофф блэк про, кэшбэк как у всех, можно выбрать категории повышенного кеша, актуально только для АПТЕК), была 2 года кредитная карта Тиньков Яндекс без комиссии и ГО, затем ввели комиссию около 2 т. Р. В год, пришлось закрыть. В принципе все устраивало пока не ввели ГО по кредитной карте и ставки по вкладам и накопительным счетам не стали ниже рынка. После продажи недвижимости по безналу, через Тинькофф тоже не получилось произвести расчёты, комиссия огромная, около 170 т. Р. Пришлось воспользоваться услугами других банков бесплатно. С точки зрения дистанционного обслуживания вроде всё достойно!
Тинькофф Банк
ПроверенЯрославль
Tinkoff.ru
21 октября 2021

Здравствуйте!

По счёту ИП у нас есть только плата за обслуживание. Однако, на тарифе "Простой" есть момент, если в предыдущем и текущем месяце нет никаких движений по счету инициированных клиентом, то и плату за обслуживание не берем.
Причины отказа в кредите мы не разглашаем.
Категории кэшбэка мы стараемся предлагать те, в которых трат больше всего, анализируя ваши предыдущие покупки. Помимо кэшбэка, категории которого выбираются ежемесячно, вы еще можете получать за покупки по спецпредложениям до 30%. Также вы можете подключить подписку Тинькофф Про, тогда выбор категорий будет из 7, а не 6. С этой же подпиской доступен повышенный процент на вклад - 6,5% годовых.
Стоит также отметить, что расчёт за продажу можно произвести банковским переводом, в таком случае комиссии не будет.
Изменения в плате за обслуживание кредитной карты Яндекс.Плюс позволяют нам и далее предлагать держателям Яндекс.Плюс выгодные условия. Решения о любых правках мы принимаем после анализа ситуации на рынке банковских карт и изучения потребностей клиентов.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Тинькофф Банке