Алина
3 ноября 2017
Телефонный терроризм
Хочу выразить огромное возмущение касательно деятельности банка и его сотрудников. Итак, начну с того, что в ноябре 2014 года, в Новосибирске, я имела неосторожность оформить небольшой кредит на 3 года в данном банке, в следствие чего ежемесячно (а бывало и несколько раз в месяц) мне названивали сотрудницы банка с целью " напомнить» мне о сумме, сроках и месте оплаты. Каждый месяц! Все мои просьбы- больше не звонить с этими навязчивыми напоминаниями, т. К. Мне не 70 лет, и я давно уже запомнила сумму и сроки, которые в течение 3-х лет неизменны- игнорировались. Если я по каким-то причинам не брала трубку, меня вынуждали это сделать бесконечными звонками с разных номеров. Наконец, в июне этого года я досрочно погасила этот кредит, о чём мне была выдана справка! Бесконечные телефонные звонки из Траста закончились! Я уже и забыла об этом. Но! Вчера в 4 (!) Утра (мы с мужем сейчас находимся в Польше) началась телефонная атака, иначе это не назовёшь! Мне позвонил незнакомый московский номер. Я, естественно, не взяла, т. К. Звонки за границей очень дорогие и это был, повторюсь, незнакомый номер. Спустя пару минут зазвонил телефон моего мужа. Другой номер, но тоже Московский регион. Далее посыпались звонки с разных номеров с периодичностью в 4 минуты то мне, то мужу, пришлось даже выключить телефоны. В итоге, когда телефоны были включены, на них стали приходить сообщения о пропущенных звонках. В общей сложности нам позвонили 40 раз! Мы пытались найти в интернете информацию о подобного рода звонках, кому принадлежали эти бесконечные номера, нашли множество статей о телефонных мошенниках, звонящих подобным образом. Я даже не могла предположить, что это окажется банк Траст! Когда мне в очередной раз позвонили, мои нервы сдали- я взяла трубку. Без каких-либо извинений за свои неадекватные действия, сотрудница банка Траст мне сообщила, что у меня якобы не погашен основной долг по кредиту, что я должна банку 400 с чем-то рублей. Что? На мои возмущения тем, что кредит давно погашен, о чём имеется подтверждение в виде справки из банка, и моё недовольство навязчивостью и неправомерными действиями банка, сотрудница повысила голос: " А что вы хотели? У вас долг! Разбирайтесь сами в банке! " И бросила трубку. Сегодня опять в 4 утра зазвонил телефон. Пришлось снова его выключить. Включив телефон, я обнаружила, что мне звонили 18 раз опять же с разных телефонов. Интересно, меня когда-нибудь оставят в покое? Ситуация вопиющая! Мы с мужем невероятно возмущены! О какой лояльности клиентов можно говорить при таком отношении?
Траст
ПроверенНовосибирск

Нина
26 июня 2018

Алина, егодня была в прокуратуре по такому же вопросу, так вот там мне посоветовали написать в Центральный банк, а не им, они вряд ли что то решать. Буду писать в ЦБ.

Елена
8 ноября 2017

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Я ВАС ПОНИМАЮ. У МЕНЯ ИДЕНТИЧНАЯ СИТУАЦИЯ.В 2014ГОДУ ОПЛАТИЛА 36090РУБ-ПОСЛЕДНИЙ ПЛАТЕЖ,МНЕ ВЫДАЛИ СПРАВКУ О ЗАКРЫТИИ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА,А В СЕНТЯБРЕ ЭТОГО ГОДА МЕНЯ С ДОЛГОМ 36090РУБ ПО ТОМУ ЖЕ КРЕД.ДОГОВОРУ,ЧТО В СПРАВКЕ,ПЕРЕДАЛИ КОЛЛЕКТОРАМ.ИДИОТЫ!!!ЭТО КАК ЭТО ВОЗМОЖНО.СЕГОДНЯ ХОДИЛИ В ЯРОСЛАВСКИЙ ФИЛИАЛ БАНКА ТРАСТ,ТАК ТАМ СИДЯТ ТУПОЙ И ЕЩЕ ТУПЕЕ.НАВЕРНО ПРИДЕТСЯ ПИСАТЬ В РОСПОТРЕБНАДЗОР И В ПРОКУРАТУРУ.ДО СВИДАНИЯ,УДАЧИ.ЕЛЕНА.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке Траст