АльмираУфа15 февр, 2021

Не вернули страховку

В ноябре 2020 года взяла кредит в банке ВТБ, сотрудник банка включила две страховки "Финансовый резерв" и "Защита жилья". Во время подписания документов хотели отказаться от страховки, тогда сотрудник показала только одну страховку и уверила, что при досрочном погашении кредита страховка возвращается. Кредит закрыли 31 декабря 2020, пришла в банк за выпиской о закрытии долга, мне ее распечатали. 11 января приехав в СОГАЗ для оформления возврата части страховки выяснилось, что одна из страховок не подлежит возврату, а именно "Защита жилья". Как можно было застраховать жилье не видя его, и даже не с моих слов. В итоге я просто так отдала 14 тысяч рублей за эту страховку. Отвратительный банк и сотрудник, работающий в свою пользу.