Артем
15 декабря 2015
Оформил карту на заправке Лукойл БЕЗ ПАСПОРТА. Менеджер, который мне ее оформлял, сказал, что карточка для бонусов при заправке на Лукойле.
Если ее не активировать (то есть пополнить счет на любую сумму), то она годится только для бонусов. На мой вопрос: будут ли какие-либо списания? — Менеджер ответил: только если активировать карту, появится годовое обслуживание. Попользовался я этой картой пару раз для начисления бонусных баллов на Лукойле. Потом забил, пользовался другой заправкой. Мне звонили из Уралсиба раз 5, просили, чтобы я приехал на точку к этому менеджеру на заправку и предъявил свой паспорт. Я отвечал им, что позже заеду. Последний раз сказал, что картой не пользуюсь и оформлять ее не буду. Благополучно забыл про эту карту почти на год. Сегодня приходит СМС от Банка Уралсиб: скоро с вашего счета будет списано 699 рублей за обслуживание карты. Звоню в службу поддержки. Разговаривал с ними пол часа, в итоге выяснилось, что заблокировать карту можно только в отделении банка по письменному заявлению! Более того! Мне придется оплатить еще год обслуживания! Будьте осторожны! Если организация, тем более такая серьезная как Банк, прибегает к подобным способам привлечения клиентов и высасывания из них хоть каких-то денег, не думаю что ей можно доверять. Если обманывают по мелочи, то что говорить о " недомолвках» посерьезнее, в договоре кредитования, например. Задумайтесь.
Банк Уралсиб

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке Уралсиб