Сергей
16 мая 2021
Негативный отзыв о работе банка
В связи с тем, что меня не было в городе, положил средства на погашение кредита на день позже прямо в банк. Деньги на счете лежат, но почему-то не списываются, показывает просроченную задолженность. Посмотрел в телефоне — 9 заблокированных звонков от коллекторов Уралсиба (спасибо огромное мтс за антиспам). Решил позвонить сам, выяснить, в чём проблема. Оказалось, что деньги по кредиту они принять не могут, так как у них выходные дни, но оплатить задолженность мне нужно срочно. О чем мне сообщили в грубой форме, как злостному должнику, несмотря на то, что средства уже второй день лежат в банке. Специалист банка С-ва Розалина разговаривала грубо, всё время язвила, обвиняя постоянно меня, хотя могла бы и извиниться, раз сложилась такая ситуация. Было такое чувство, что я попал в деревенский магазин, с пропитой продавщицей, и общаюсь с ней. На стайте банка не работает кнопка Связаться с нами, о чем пытался сообщить вышеуказанному специалисту банка. Она ответила, что это я должен звонить и сособщать об этом в их техническую службу, а она выполняет лишь свои обязанности и никому об этом сообщать не должна. Грубо и негативно, как будто вернулся в 90-е, такой остался осадок.
Банк Уралсиб
Екатеринбург
Банк Уралсиб
19 мая 2021

Добрый день!

Благодарим Вас за то, что высказали свою позицию о взаимодействии с банком по вопросам задолженности по кредиту - тема, безусловно, не из приятных, и нам жаль, что Вы оказались в подобных обстоятельствах. Просим Вас принять наши пояснения по ситуации. Согласно общим условиям договора потребительского кредита заемщик считается исполнившим обязательство по оплате ежемесячного платежа при наличии суммы в полном размере на счете в день, указанный в графике платежей как последний день для уплаты очередного платежа по кредиту до окончания рабочего времени кредитора в регионе, где был оформлен и получен кредит. Нерабочими днями являются суббота и воскресенье, нерабочие праздничные дни, установленные ТК РФ, а также дни, на которые переносятся выходные дни в силу федерального закона либо нормативного правового акта Правительства Российской Федерации о переносе выходных дней на другие дни в очередном календарном году, а также нерабочие дни, установленные в субъекте Российской Федерации, на территории которого предоставлен кредит.

Таким образом, нарушений со тороны банка нет.

При возникновении каких-либо дополнительных вопросов, Вы можете направить их по адресу электронной почты [email protected].

Надеемся на понимание и взвешенный подход к ситуации.

Банк Уралсиб.

23 июня 2021

Сергей, добрый день. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.

Сергей
19 мая 2021

Добрый день, банк Уралсиб. Вы не внимательно прочитали мою претензию. Дело не в том, что я внёс платёж на день позже, здесь моя вина, я это признаю. Дело в отношении в Вашему клиенту. Можно же разговаривать культурно и не требовать от меня того, что по сути сделать невозможно. Деньги лежат в Вашем банке, а Ваш специалист в улимативной форме требовала срочно погасить задолженность. Не буду в очередной раз обсуждать её умственные способности.

Возможно, Ваши специалисты привыкли грубо разговаривать со злостными долниками и неплательщиками. Но я себя таким не считаю и вообще привык общаться с людьми культурно. Также, по моему мнение, должны поступать и сотрудники вашего банка.

Удачи Вашему бизнесу, и побольше Вам таких клиентов, как Ваши сотрудники.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке Уралсиб