Дмитрий Трифонов
14 декабря 2021
Банк для всех, кто любит делать все долго-долго!
Самый неадекватный, нерасторопный, непрофессиональный и крайне неклиентоориентироавнный. Пользовался услугами этого банка на протяжении 5 лет, и каждый раз думал: ну, как банк может быть такой «дурной» (другого слова не могу подобрать). 1. Большая часть офисов работает до 18 часов, по выходным не работает вообще — видимо, вместо работы надо ходить в банк. 2. Сотрудники честно говорят, что без страховки — кредит не дадут. Поэтому, хоть на годик, надо взять. 3. Адекватный интернет-банк появился только около года назад, до этого каждый месяц был квест — найди работающее отделение. Или ещё более немыслимое задание — работающий на приём наличных банкомат. 4. Кредит надо гасить по времени УФЫ, так как там центральный офис, и не важно в каком регионе Вам дали кредит. То есть, если совершить платёж в 18.05 По московскому времени — это уже просрочка, так как в Уфе у них уже 20.05. 5. Как я и написал выше, не так давно появился интернет-банк — но и там не все хорошо. Авторизация платежей занимает до 3 рабочих дней. И из-за этих авторизации (не понятно, почему ни у ВТБ, ни у Сбера, ни у Тинькоффа нет таких долгих авторизаций. Может в это время Уралсиб прокручивает деньги на своих счетах?) Испортили мне всю кредитную историю — постоянно просрочка — то день, то два. «Деньги на карте видим, но они ещё не авторизованы, поэтому списать не можем.» А пока деньги авторизуются, они уже начисляют пени. Кладём деньги на карту, и опять ждём авторизации. И так по замкнутому кругу. 6. Про службу поддержки хочется написать, что её нет. Бестолковые операторы не владеющие никакой информацией! 7. P. S. Два дня решил закончить взаимоотношения с этим «чудесным» банком и закрыть последний кредит досрочно. Перевёл на карту Уралсиб три транша за 12 часов. В результате — один транш авторизовался почти сразу, а два зависли в неизвестном месте и ждут авторизации уже 2 дня. За это время сумма, необходимая для досрочного погашения уже выросла и, соответственно, мне вновь не хватает средств для досрочного погашения. И опять замкнутый круг. Более того, сегодня в службе поддержки мне сказали, что если я захочу сегодня снять деньги с карты, чтобы погасить кредит в отделении досрочно, то у меня станет отрицательный баланс (то есть овердрафт). Ждите авторизации!
Банк Уралсиб
«Стандартный»
Банк Уралсиб
20 декабря 2021

Добрый день!

Спасибо за обратную связь, мы сожалеем, что у Вас возникли негативные впечатления от взаимодействия с Банком. Наш Банк серьезно относится к постоянному повышению качества обслуживания клиентов, именно поэтому изложенная информация имеет особую значимость для нас. Также сообщаем, что погашение кредита осуществляется путем списания со счета, который указан в индивидуальных условиях кредитного договора. При проведения перевода с карты на карту, лимит для проведения расходных операций по карте увеличивается, но лимит по счету увеличен не увеличивается, так как расчетный/электронный документ еще не поступил в Банк.
После поступления финансовых документов в банк, денежные средства были зачислены на счет и были доступны вам для использования.
Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с вами.

С уважением, Банк Уралсиб.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке Уралсиб