елена
19 июня 2014
Брала кредит в УБРИРе. Частично погасила кредит. Банк не сделал перерасчет процентов, что не законно!
А просто на целый год дал распечатку оплаты одних процентов по кредиту без оплаты основного долга, а со следующего года я должна продолжить погашать сумму основного долга с процентами. Платита по 4400р ежемесячно, а сейчас до 2015 года должна по 2 400р– это только оплачивать одни проценты. ! С 2015 года я должна снова платить по 4 400р. В других банках оставляют ежемесячно оплату основного долга и пересчитывают проценты! А здесь что хотят то тварят.
Уральский Банк реконструкции и развития
ПроверенРевда
Ольга
23 октября 2017

Ольга, что именно вам кажется незаконным?

Ольга
22 октября 2017

Эти ваши правила не законны и будут отталкивать от вас клиентов. Уже люди на всех форумах об этом говорят. Плохая слава, не лучший бизнес, подумайте об этом. Лично я в следующий раз пойду в другой банк, где правила честные.

Представитель УБРиР
20 июня 2014

Елена, добрый день!<br />Спасибо за обращение. Позвольте внести разъяснения в процедуру частичного досрочного погашения кредита в нашем Банке.<br />Ежемесячный платеж состоит из части основного долга и части начисленных процентов (структуру платежа можно узнать из графика погашения). При частичном досрочном погашении денежные средства уходят в погашение основного долга ближайших по графику платежей, что влечет за собой уменьшение их размера на часть основного долга. При этом изменение размера всех платежей или их количества при частичном досрочном погашении не производится. <br />Поэтому в Вашем текущем графике по платежам, на погашение части основного долга которых хватило суммы досрочного погашения, в графе «основной долг» указаны нули, при этом суммы начисленных процентов по ним сохраняются. <br />Если после осуществления частичного досрочного погашения Вы будете выплачивать только суммы начисленных процентов по пересчитавшимся платежам, то дальнейшее погашение основного долга за этот период происходить не будет. <br />Если же Вы будете вносить на счет суммы полного ежемесячного платежа и более (то есть, продолжать частичное досрочное гашение), то погашение основного долга по кредиту произойдет быстрее. В результате возможно полное досрочное погашение кредита ранее установленного договором срока. Т. е. когда вы погасите всю сумму основного долга, процентам "не на что будет" начисляться, и вам не надо будет их оплачивать. Перерасчет в любом случае происходит, это вы можете увидеть из итоговой суммы по кредиту, которая изменяется каждый раз, когда вы вносите денежные средства на частичное досрочное погашение.