Николай
26 марта 2015
Сегодня 26.03.2015 Г. , Для обмена валюты, зашел в УБРиР (г. Киров, ул. Воровского, 21а).
Молодая девушка кассир, после долгого изучения купюр (у. Е.), Выдала, что т. К. Купюры находятся не в идеальном состоянии, то после их обмена с меня возьмут 6%. Это, как понимать? Естественно, что деньги сразу не из печатного станка, а были в обращении, но их состояние было более чем хорошее. Так почему же сразу процент? Деньги по понятным причинам я менять не стал, выйдя из УБРиР зашел в банк ВТБ24, где купюры мне обменяли без всяких вопросов! Спрашивается! Что за дела?
Уральский Банк реконструкции и развития
Обмен валют
Киров
Представитель УБРиР
26 марта 2015

Николай, добрый день!
Мы благодарим вас за отзыв. Хотели бы отметить, что банк является коммерческой организацией и устанавливает стоимость своих услуг исходя из потребностей клиентов, потребностей бизнеса и текущей рыночной ситуации. Данная комиссия отражена в "Тарифах на прием поврежденных денежных средств, взимаемых в валюте РФ, в иностранной валюте" пункт 6.1 Покупка поврежденного денежного знака (денежных знаков) иностранного государства (группы государств) за наличную валюту Российской Федерации, стоимость комиссии 6% от номинала банкноты. Спасибо, что написали нам!