Наталья Надыч
29 ноября 2018
Юридически безграмотное предоставление услуги.
Я являюсь уже много лет клиентом банка. Причем только как вкладчик. Решила согласится на предложение банка на получение кредитной карты, хотя особой нужды в этом не испытывалю. Просто банк постоянно настойчиво предлагает мне кредит, и в СМС сообщениях, и в интернет банке. Я подумала, что проще согласится. У меня была взята анкета и получены сведения о работе и т. Д. Потом минут 15 заняла проверка службой безопасности моих данных и после этого был озвучен одобренный лимит и прочие условия. Мне предложили доставку карты на дом. Я согласилась. В назначенный день курьер привез карту домой. И вот тут произошло самое интересное. Я подписала все бумаги. И кредитный договор естественно. Меня сфотографировали с картой в руках. И. Оказывается, что кредит то еще не одобрен. Т. Е. В УБРИР клиент СНАЧАЛА подписывает кредитный договор (не ЗАЯВКУ на кредит, а именно ДОГОВОР (!)Со всеми условиями, расписывается в получении карты с определенным лимитом, а ПОТОМ банк на следующий день предоставляет (или не предоставляет кредит) А клиент уже расписался в получении кредита и карты. Что это, как не введение клиента в заблуждение и нарушение документооборота. Так то это — Статьи! Обьясняют, что якобы этот день нужен для проверки службой безопасности. А что тогда перед этим служба безопасности 15 минут проверяла? И зачем мне было сообщать, что мне одобрен лимит? Так не правильнее ли было, сначала взять с клиента заявление на предоставление кредита, анкету и др. Документы для принятия решения? И. После того, как решение было бы принято — отправлять курьера с картой, фотографировать меня с этой картой в руках, и совершать все те манипуляции, которые необходимы, при ФАКТЕ предоставления кредита. Естественно я перечеркнула подписи на всех 10 бумагах. Было бы странным расписаться в получении кредита, который еще не предоставлен. И, банк так себя ведет со своими вкладчиками! (Видимо просто никто в прокуратуру жалобу не написал, пока!) А я, повторюсь, вкладчик банка не первый год. И моя кредитная история — идеальна! Поэтому, если и пользуюсь кредитными средствами, то в другом банке. Свои собственные средства из УБРИР выведу и размещу в другом банке. С более адекватным подходом к ведению дел и более грамотными юристами. ​ ​
Уральский Банк реконструкции и развития
Первоуральск
УБРиР

Наталья, добрый день!

Процедура оформления кредитной карты включает в себя несколько этапов проверки. Для заключительной части банку необходима ваша подпись на Согласии запроса в Бюро кредитных историй. Поэтому когда курьер приехал к вам с документами, мы просим вас с ними ознакомиться и поставить свою подпись. Это означает, что вы выразили свое согласие на заключение кредитного договора, а банк подвердит свое согласие после проведения проверки.

Такова процедура при доставке карты курьером: подписать все документы разом и выдать карту клиенту, чтобы совершить все этапы за один визит. Если по какой-либо причине кредитный догоор не будет подписан двумя сторонами, то карта, которую оставляет курьер клиенту, не будет активна и подлежит самостоятельному уничтожению.

Поскольку вы не подписали документы, заявка на кредитную карту не была рассмотрена в полном объеме.

Если вы измените свое решение, то мы будем рады видеть вас в офисе банка. Здесь подписание кредитного договора совершается после принятия банком окончательно решения. Уверены, что вам понравится наша карта своим бесплатным обслуживанием, длительным грейс-периодом и наличием cash-back на все покупки.

С наилучшими пожеланиями, УБРиР.

29 ноября 2018

Наталья Надыч, здравствуйте. Оценка отклонена, причина указана в ответе представителя банка.