Федорова З.Г.
22 июля 2015
По закрытию отделений в г. Самара, как получить вклад
Добрый день! Я имела неосторожность стать клиентом вашего банка. О закрытии всех отделений в нашем городе я узнала случайно, когда пошла закрывать счет (кончился срок договора), пришла к закрытым дверям. Ни каких сообщений по поводу закрытия отделений не было. Позвонив на бесплатную линию мне было сказано: оказывается у меня должна быть банковская карта (которой у меня нет) и я должна сама разбираться со своим счетом по интернет-банку. Далее выяснилось, что к интернет-банку я подключиться не могу т. К. Нет заявления от меня, а по телефону банк не подключает, получается какой-то замкнутый круг. Дальше больше вообще предложили забрать вклад в Пензе, а это полсотни км. Если банк перешел на дистанционное обслуживание, то почему не заключил договора со своими клиентами? И они должны гоняться за этим банком по всей стране, что бы успеть пока не закрылись все филиалы, забрать свои деньги? В ваш банк было составлено обращение № 7911773 от 17.07.15 По поводу получения вклада. Прошу содействия по получению вклада на расчетный счет другого банка.
Восточный Банк
ПроверенСамара
Алина Владимировна
22 июля 2015

Уважаемый Клиент!
Благодарим за обращение в службу контроля качества!
Банк переходит на дистанционное обслуживание, часть региональной сети уже воспользовались данным видом обслуживания! Причин для беспокойства у наших клиентов нет, Банк не прекращает сотрудничество, поменялся только формат взаимодействия - на дистанционный!
По отправке смс уведомлений, сообщаю следующее, что смс уведомления направляются клиентам на номер телефона, который указывался при заключении договора. А также, смс уведомления поступают тем клиентам, чьи кредитные договора и вклады были заключены по данному адресу. Иными словами, если вклад или кредит был оформлен в другом городе или по другому адресу, то смс уведомление поступит именно о закрытии того отделения в котором клиент заключал договор.

Для наших вкладчиков при открытии вклада, в подарок выпускается дебетовая карта, по окончанию срока вклада, все денежные средства на следующий день после даты окончания вклада автоматически переводятся на данную карту. Снять денежные средства можно в платежных системах ОРС. А также, каждому вкладчику, доступна услуга «Длительное поручение». С помощью данной услуги, вкладчику по истечению срока вклада или при досрочном его отзыве, денежные средства поступят на удобный для него счет.
Если возникает ситуация, что у клиента нет в городе отделения Банка, нет ДБО и дебетовой карты, и клиент желает получить денежные средства с вклада/депозита, данный запрос необходимо фиксировать по номеру горячей линии или на сайте.
Ваше обращение, составленное на сайте № 7911773 находится в работе. С Вами пытался связаться сотрудник Банка по номеру указанному Вами при отправке обращения, к сожалению, дозвониться не удалось. Прошу Вас указать корректный номер телефона, по которому можно с Вами связаться и укажите удобное время для разговора в письме направленное на наш электронный адрес [email protected], в теме укажите ссылку на данный отзыв.
Напоминаем, что все вклады в нашем Банке застрахованы, и гарантом является государство.
Будем рады Вам помочь!
С уважением, Григорьева Алина, Служба контроля качества ПАО КБ Восточный