Наталья
23 июля 2017
Передача личных данных клиента третьим лицам
Завтра же буду обращаться с жалобой в Роспортебнадзор. Муж обратился в банк для получения кредита " Сезонный». Все документы были предоставлены. В банк обратился впервые. В день обращения пришло смс, что займ одобрен и нужно подойти в отделение банка для оформления договора. Каково было удивление, даже возмущение, когда уже в самом банке нам сказали, что сам банк ещё рассматривает, но их партнёр — сикрофинансовая организация, готова предложить нам необходимую сумму под! 181% Годовых! Это просто безобразие! На каком основании личные данные передаются непонятным организациям? Муж обращался в Банк Восточный, а не в какие-то " левые» микрофинансовые организации. Если банк не хочет предоставлять кредит, то достаточно просто отказать, но не передавать персональные данные, которые между прочим, он разрешил обработать только банку, третьим лицам. Поняли, что вся эта красивая реклама с данным предложением под 15% — просто рекламный ход. Советую всем обходить данную конторку стороной. Теперь неизвестно, каких сюрпризов ждать, после того, как вся информация о моем муже, мне и наших знакомых (ведь просят телефоны и ФИО знакомых) передали непонятно куда. Поэтому считаю необходимым обратиться в соответствующие органы для проведения проверки.
Восточный Банк
Санкт-Петербург
Алена
24 июля 2017

Уважаемый Автор!

Для проведения проверки по указанной ситуации, просим Клиента направить на наш электронный адрес [email protected] свое ФИО, дату рождения, номер телефона, а так же подробное описание ситуации.
Будем рады помочь!

ПАО КБ «Восточный»

20 сентября 2017

Наталья
25 июля 2017

Я не собираюсь писать в ваш банк никаких писем для разбирательств. Если бы вы соблюдали законодательство и были порядочной организацией, таких проблем бы не произошло. Даже сейчас, спустя не кротко дней, ответа от банка по запрашиваемому кредиту так и нет. Соответсвенно вы занимаетесь мошенничеством. Поэтому пусть с вами разбирается Роспотребнадзор.