Павел
26 октября 2017
Без оценки
Мошенничество банка Восточный Экспресс?
Между мною и банком Абсолют 15 апреля 2008 был заключен ипотечный договор В 2011 году (цены на недвижимость были на пике) Абсолют продал мой ипотечный договор банку " Восточный экспресс» В марте 2015 года я прибыл в единственный в моем городе филиал Восточного, где обнаружил объявление о том, что Восточный прекратил свою деятельность в Тольятти. Ближайший офис для платежей по ипотеке в Нижнем Новгороде. Очередной платеж по ипотечному договору мною был направлен через Сбербанк. Оператор сообщила, что мои деньги висят неустановленным платежом где-то в северных регионах России и пообещала разобраться. При дальнейших моих обращениях меня переключали на " юротдел» где мне на чистейшей фене пояснили, что: 1) Я не являюсь клиентом Восточного 2) Восточный вообще не работает по ипотеке Я прекратил платежи до прояснения ситуации, продолжая. Я был вынужден обратиться в Восточный почтой, с помощью уведомления о просрочке кредитора (по совету адвоката) с тем, чтобы удостовериться в правомерности получения Восточным средств по моему кредитному договору. Восточный на уведомление отреагировал обращением в суд 22.08.2016. Во время судебного заседания выяснилось, что правоустанавливающие документы банка Восточный представлены в виде обезличенных шаблонов несвязных между собой. " Закладная» на соответствует требованиям законодательства РФ к оформлению ценных бумаг. Текст договора купли-продажи закладных, подписан на основании доверенности, а доверенность не приложена и выяснить на что она выдавалась не представляется возможным. Не содержит упоминания о моем договоре и может быть принят только при подписании актов, но акты в виде шаблонов, также как и уведомление о состоявшейся продаже закладных. На мои замечания, о том, что представленные бумаги сомнительны, а то что выдается за закладную вообще стоит рассмотреть в контексте подделки ценных бумаг, суд не отреагировал и более того судья приняла решение о реализации в пользу Восточного моего единственного жилья, не запросив даже выписку ЕГРП. После состоявшегося решения и получения выписки ЕГРП выяснилось, залог недвижимого имущества оформлен в пользу Акционерный коммерческий банк " Абсолют Банк», который в суде не участвовал. Восточный в выписке ни коим образом не значится. Также данное обстоятельство полностью дискредитирует само понятие ипотечного договора. , Так как обременение у банка, с которым нет договора, а договор с банком, за которым не числится обременение и сколько не плати, а квартиру в итоге не получишь. Вопросов к сделке между банками Абсолют и Восточный тоже прибавилось. Сделка между продавцом и покупателем, при которой продавец оставляет у себя продаваемый объект, а покупатель довольствуется только необеспеченным договором больше похожа на финансовую аферу. Особенно если учесть, что формально моя квартира раздвоилась и в виде обременения является активом Абсолюта, а по договору, который теперь узаконил суд — Восточного. Если у кого-то из вас похожая ситуация просьба сообщить мне. Обмен информацией может быть полезен. Если у вас ипотека, и не только в упомянутых банках, то очень рекомендую проверить у кого находятся договор, закладная и за кем оформлено обременение в рег палате. Это могут оказаться разные организации и тогда никакой суд вам не поможет. Будет как в ситуации с ВИМ-авиа: все законно и все проверки пройдены, но десятки тысяч пострадавших. Если у вас вклады в банках, то закладная является (согласно закону РФ) ценной бумагой, в которые, в том числе, вы и вкладываете. А если ценные бумаги липа, то чего стоят ваши вложения? Особенно в условиях кризиса?
Восточный Банк
Тольятти
Алина И.
27 октября 2017

Уважаемый Павел!

К сожалению, мы не можем провести проверку по предоставленным данным. Просим Вас направить на наш адрес [email protected] Ваше ФИО, дату рождения и ссылку на данный отзыв.

ПАО КБ «Восточный»

Марина
31 октября 2017

Поражаюсь, сколько махинаций на банке Восточный! И ЦБ РФ закрывает на это глаза.
Призываю все, написавших здесь отзывы, также написать жалобы на этот банк на сайте ЦБ РФ.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Восточном Банке