игнат ишутин
2 марта 2018
Некомпетентность и ложность информации
Уже пытался там брать кредит, вместо этого мне дали кредитную карту, чем я был недоволен Но позвонили мне и сообщили, что есть предложение по кредиту! Я выбрал пункт и пришел в 18:15, в очереди никого не было, но менеджер был занят другим клиентом, я с терпение прождал 1 час, в очереди уже накопилось 6 клиентов, а менеджер оставался 1! Ну полбеды Спрашивают сумму кредита, отвечаю 170000, тогда заявляют, что ежемесечно платить ~13500 в течение 3 лет Тогда я уточняю % ставку, говорят от 22% Что расходится с заявленной ставкой на сайте Тогда я посчитал 13500*36=486000-170000=316000/1700=186000 только проценты + 100%, то есть 286%, сложим 22%+ 22%+ 22%+ 100%=166 То есть даже по такой ставке за 170к я должен выплатить 282000, ну + даже страховка 50000=332000/36=9200 Я ещё переспросил менеджера, уверена ли она, что за 170000 я буду платить 13500 на протяжении 3 лет, заявила уверенно! Пусть даже под конец вечера она просто задумалась Но у меня уже создалось мнение о этом банке 1) звонят ни с горячей линии или даже городского, а с обычных абонентских2) потратили за 3 дня ~4 часа моего времени в пустую 3) действительность и предлагаемые услуги разнятся (представляю если договор нечитая подписать, вообще без штанов оставят) 4) дали мне ни то что я просил, а то что сами хотели дать 5) я думал очереди только в пятерочки остались, так нет, видя живую очередь в половину зала, они даже дискомфорт не почувствовали
Восточный Банк
Обмен валют
Алена
5 марта 2018

Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение и сожалеем, что сотрудничество с Банком вызвало негативные эмоции. Как и сообщалось ранее, заявки, оформленные дистанционно, носят предварительный характер. По результатам рассмотрения Банк может предложить альтернативные варианты кредитования. Также отметим, что повторных заявок на Ваше имя в Банке зарегистрировано не было, в связи с этим сотрудник Банка озвучил Вам примерный расчет ежемесячного взноса. Окончательное условие предоставления кредита Вы можете узнать только после подачи заявки. Дополнительно сообщаем, что номера, с которых осуществляются звонки сотрудниками Банка, могут иметь код мобильного оператора. Приносим извинения за возможные неудобства.

С уважением, ПАО КБ "Восточный"

5 марта 2018

Оценка отклонена. Причина указана в ответе представителя банка.

Светлана
4 марта 2018

Игнат, Вы очень правильно сделали, что отказались. Имейте ввиду, что есть закон об отказе в течении 5 дней после подписание договора от страховки и Банк Вам вернуть обязан деньги, или перерасчитать платежи без страховки!

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Восточном Банке