Аделя
9 октября 2018
Никогда не обращайтесь в Банк Восточный!
В мае месяце 2018 г, перед отпуском обратилась в банк Восточный, мне подтвердили кредит только в 5.000 Рублей, что меня это не заинтереовало, но менеджер мне настоятельно предложила оформить карту, пусть будет, вдруг понадобиться, а имея карту, в дальнейшем, Вам могут повысить лимит. Об этой карте я и забыла, меня не было более 2 месяцев в РФ, как вдруг мне позвонил сын и сказал, что меня разыскивают, звонили к нему на телефон и настоятельно просили оплатить 1.600 Рублей. За пользование картой. Картой я не пользовалась вообще, она не при мне. Настотельные звонки сыну продолжались и его вынудили оплатить 1.200 Руб. , Чем я была крайне возмущена. По приезду, 25.07.2018 Года я обратилась в отделение банка г. Химки на Юбилейной, написала заявление 18/7743/00000/400348 о закрытии карты и расторжении договора, карту не закрыли, а предоставили уже распечатку на задолжность в размере 3.369 Рублей. Моим возмущениям не было предела, мне ответили, что решение примет руководство в течение недели. Прошло 2,5 месяца, ответа на мое заявление так и не получено, но звонки до сих пор продолжаютя, но уже с угрозами подачи заявления в суд. Надеюсь дождаться ответа для предоставления его в оответстввующие органы!
Восточный Банк
Химки
10 октября 2018

Уважаемый Автор!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что до момента заключения сделки Вы не были лишены права ознакомиться самостоятельно с условиями и тарифами Банка в течение пяти рабочих дней со дня предоставления Вам индивидуальных условий договора. В случае несогласия с какими-либо условиями, Вы имели возможность отказаться от предоставления кредита до окончательного заключения договора. Ваша подпись в кредитной документации и согласии на дополнительные услуги подтверждает, что Вы были ознакомлены и согласны с условиями кредитования, а также с предоставлением дополнительных услуг, таких как:

• программа страхования жизни и трудоспособности заемщиков кредитов и держателей кредитных карт ПАО КБ «Восточный»;

• отчет по исполнению кредитных обязательств;

• сертификат от ООО «Европейская юридическая служба»

Отметим, что плата за фактические оказанные услуги возврату не подлежит.

Также Вы были уведомлены о том, что отказ или согласие на оформление данных услуг не является условием получения кредита и не влияет на его тариф.

Отметим, что для закрытия Договора и счета Вам необходимо произвести оплату задолженности и обратиться в отделение Банка для написания соответствующего заявления на закрытие лимита кредитования и счёта.

Дополнительно сообщаем, что нарушений со стороны сотрудника в ходе консультации не зафиксировано, сотрудник вел диалог корректно, грубости/хамства не допускал.

Надеемся, нам удалось внести ясность в данной ситуации.

При наличии дополнительных вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу [email protected].

11 октября 2018

Аделя, здравствуйте. Оценка отклонена. Причина указана в ответе представителя банка.

9 октября 2018

Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за обращение. Мы приняли Ваш запрос в работу и постараемся разобраться в возникшей ситуации как можно быстрее. О результатах уведомим Вас дополнительно.

ВНИМАНИЕ! Если Вы являетесь Клиентом Банка, не называйте свое кодовое слово третьим лицам! Сотрудники Банка ни при каких условиях не запрашивают кодовое слово на интернет ресурсах, в том числе и по адресу электронной почты!

Будьте бдительны! Участились случаи мошенничества!

ПАО КБ "Восточный