Карп
1 ноября 2018
Тарифный план " суперзащита», с выпуском виртуальной карты, развод клиентов
Между мной и публичным акционерным обществом «Восточный экспресс банк» заключен договор кредитования, в соответствии с которым мне был предоставлен кредит на потребительские цели (лимит кредитования по карте) в размере 200 000 (двести тысяч) рублей. При заключении кредитного договора по требованию сотрудника банка было подписано «Заявление на открытие текущего банковского счета» в котором указано, что якобы я, предлагаю ПАО «Восточный экспресс банк» заключить со мной договор текущего банковского счета с тарифным планом «Суперзащита» Пакет № 8 выпуском виртуальной карты Visa Instant Issue без материального носителя с открытием счёта №ХХХХХХХ и платой за выпуск карты в размере 41000 руб. В соответствии с п. 3.1.15 Правил выпуска и обслуживания банковских карт ПАО КБ «Восточный», карта является собственностью банка и выдается держателю во временное владение и пользование. Таким образом, плата за выпуск карты, которая является собственность банка, для меня как клиента является абсурдной и неправомерной, т. К. Сам по себе выпуск карты необходим банку, а не мне, для оказания услуг, которые я могу получить с помощью карты. В соответствии с п. 19 Ст. 5 ФЗ «О потребительском кредите (займе) » не допускается взимание кредитором вознаграждения за услуги, оказывая которые кредитор действует исключительно в собственных интересах и в результате предоставления которых не создается отдельное имущественное благо для заемщика. Условием для подписания данного заявления, подготовленного сотрудником банка было то, что без подписания вышеуказанного заявления выдача кредита будет невозможна. При заключении договора информация о тарифном плане «Суперзащита» предусмотренным для обеспечения кредитного договора была доведена до меня в искаженном виде. Данные обстоятельства повлияли на возможность добровольного выбора приобретаемой мной услуги, в связи, с чем написал заявление в офис банка о расторжении заключенного договора по тарифному плану «Суперзащита» Пакет № 8, закрытии банковский счета по тарифному плану «Суперзащита».
Восточный Банк
Проблема решенаИркутск
ПАО КБ Восточный
2 ноября 2018

Уважаемый Карп Павлович!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что при оформлении договора кредитования Вам была открыта дебетовая карта «Суперзащита» без материального носителя с пакетом услуг. На основании Вашего обращения Банком были проведены необходимые мероприятия, по результатам которых плата за выпуск дебетовой карты «Суперзащита» отменена. Услуги, предоставляемые в рамках пакета, были отключены, счет закрыт.

Надеемся нам удалось внести ясность по описанной ситуации. При наличии дополнительных вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу [email protected].

ПАО КБ "Восточный"

ПАО КБ Восточный
1 ноября 2018

Уважаемый Карп Павлович!

Благодарим Вас за обращение.

Мы приняли Ваш запрос в работу и постараемся разобраться в возникшей ситуации как можно быстрее.

ПАО КБ "Восточный"