Анна
20 июня 2019
Одно мошенничество!
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться опытом взаимодействия с банком Восточный! Пришли значит с мужем, описали ситуацию и оформляем, все оформили — ждем решение. Не долго ждали ответ положительный, слова сотрудника банка: «По Вам принято положительное решение, на следующих условиях: сумма 92100 под 22,686% годовых». Ок, давайте оформлять. Так вот по порядку: 1. Выдали нам значит дебетовую, с которой бы должны были снять денежные средства. Итак есть карта и на ней 92100; 2. Устанавливаем сразу приложение для контроля карты и «радуемся» сразу -800 рублей за выпуск карты, тут же -1500 какой-то налоговый вычет, и -450 рублей вообще не понятно за что. И вот не пользуясь кредитом мы получаем уже 89350 рублей. При обращении в банк внятного ответа не поступило, так же и ГЛ. 3. Идем дальше. Появилась потребность перевести деньги, ведь это же дебетовая карта. В приложении набираю координаты получателя, прописывается комиссия в 50 рублей, но думаю ладно сторонний банк, пусть. Перевожу и так несколько раз. Оказывается есть еще скрытая комиссия, которая не видна и списывается через несколько дней! Причем эта комиссия составляет 14% от суммы перевода + конечно же 50 рублей. В итоге плюс в копилку банка 2500 рублей. Итого уже 86850 рублей 4. Приняли решение снять оставшиеся деньги. Повторюсь карта дебетовая, и пошли в банкомат именно данного банка. БИНГО! И тут комиссия. Еще — 1200 рублей. В Итоге денег мы получили 85650 рублей вместо 92100 рублей. Но это еще не все. Дома решили разобраться, распланироваться и муж посчитал, что согласно установленному проценту мы должны выплатить 157779 рублей, а нам выплачивать 235 656 рублей! И это не 22,686%, а все 52% годовых. Едем дальше. Звоним на ГЛ с разъяснением, на что нам смогли только сказать, что в кредит включено страхование жизни. О котором нам не сказали не слова при том, что мы спрашивали. Сумма страховки составляет 21000. Указали страховую компанию и все. Так как с законом мы ладим, то зная права на возможность возврата страховки, звоним в СК «Ренессанс Жизнь». Сотруднику описываю всю ситуацию, сообщаю необходимые данные, на что мне в ответ говорят о необходимости написания заявления и с отправки на адрес СК. Образец и адрес прислали на эл. Почту. Пишу заявление, отпраляю EMS, которое СК получила уже на третий день. Звоня уточняю информацию, на что мне отвечают, что да получили и возврат будет осуществлен. Ок, жду! Наступает дата получения возврата страховки и ничего нет. Жду следующего дня, звоню в СК. По каким-то нелепым причинам переносят дату. Наступает вторая дата и тут еще веселей. Мне сообщают о том, что Вам необходимо было обратиться в банк, а не к нам. Сколько было эмоций — даже не передать. Идем в банк, там сообщают пишите заявление. Пишу, описываю подробно ситуацию, а сотрудник его даже не сканировал. Просто поставил на нем подпись и сказал, что зарегестрировано. Не успела я выйти из банка, как по моему обращению пришел отказ. Звоню на гор. Линию, где только после 3 звонка и выплеска эмоций, мне сообщают о том, что это не страховка, а дебетовая карта с программой «Суперзащита» стоимостью 21000 рублей. И эта та карта, за которую сняли плату 800 рублей. При этом сотрудники ГЛ говорят, что пишите заявление на закрытие данной карты и возврат д/с. Идем снова в банк, пишем заявление и получаем письменный ответ, в котором сказано что мы можем закрыть карту с данной программой, но деньги возвращать банк не будет. Итог всего этого! Это не просто банк, а самые настоящие финансовые мошенники. И теперь мы вынуждены обратиться в соответствующие органы согласно ст. 16 «Закона о защите прав потребителей», а так же ст. 159 УК РФ, ФЗ о Потребительском кредите ст. 5 П. 7
Восточный Банк
ПроверенСтаврополь
ПАО КБ "Восточный"
20 июня 2019

Уважаемый Клиент!

Благодарим за оставленный отзыв. Рассмотрев Ваше обращение, хотим пояснить некоторые важные моменты.

Договор о предоставлении кредита является двухсторонним, то есть для его заключения необходимо волеизъявление обеих сторон. Отметим, что каждый Клиент самостоятельно определяет необходимость оформления кредита и получения дополнительных услуг.

Обращаем Ваше внимание, что перед подписанием Клиент обязан ознакомиться со всеми параметрами индивидуальных условий кредитования, в случае несогласия с какими-либо условиями, Клиент имеет возможность отказаться от предоставления кредита до окончательного заключения Договора. Ваша подпись в кредитной документации подтверждает, что вы были ознакомлены с условиями по кредиту и согласны с ними.

В ходе проведенного расследования было установлено, что при оформлении договора кредитования Вы выразили свое согласие на оформление дополнительных услуг.

Обращаем Ваше внимание, что по всем вопросам, связанным с приобретенным сертификатом, Вам необходимо обратиться напрямую к компании-поставщику, по номеру телефона, указанному в сертификате.

При наличии дополнительных вопросов Вы всегда можете к нам обращаться по электронному адресу [email protected].

Банк «Восточный»

Егор Тарара
13 июля 2019

Анна Федоровна, банк мошенник, в 2017 году сотрудник банка с группой лиц оформлял кредиты и в том числе на моё имя, следствием это было доказано ещё в апреле этого года, но банк до сих пор не закрывает кредит на моё имя, а обращения в банк игнорируется хотя дело передано в суд

Людмила
2 июля 2019

Анна Федоровна, у банка уже отозвали рейтинги, может и лицензию отберут, руководители все разворовали,у кого вклады забирайте скорей хуже банка нет

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Восточном Банке