Ляйсан
7 ноября 2019
Неправомерное подключение и навязывание страховки в виде карты «суперзащита»
Здравствуйте! 06.11.19 Переоформила кредит в вашем банке в г. Казань #19/9602/00000/102764, на сумму 157054, при оформлении кредита, сотрудник. , Сообщила, что выдача кредита, без страховки невозможна! Хотя эта услуга является дополнительной и навязывание ее- неправомерно! Мало того, что ввели в заблуждение с обязательным подключением услуги, так ещё и оказалось, что это не страховка, а карта «Суперзащита», сотрудник не уведомил, что выпуск этой карты будет стоить 31000р. Почему сотрудник вводит в заблуждение, нарушает ст. 16 Закон Рф «О защите прав потребителей», также ст. 159 УК РФ, ФЗ о Потребительском кредите ст. 5, П. 7! Сотрудники банка другого отделения (было удобнее обратиться по другому адресу) утверждают, что это так выдаёт система и страхование убрать нельзя (т. Е, вновь вводят в заблуждение, что страховка обязательна) и возврата комисси нет! А мне не нужна эта карта «суперзащита», я не собираюсь платить за нее, еще и такую сумму. Нигде не прописано в договоре понятные условия по этому пакету «суперзащита». Прошу разобраться с данной проблемой и вернуть сумму по пакету «суперзащита»! По мимо этого, в числе остальных документов был подложен сертификат Налоговый вычет «Социальный» №НВ/101/19/АО006/095328 стоимостью как выясняется 1500₽. Этот сертификат я не приобретала и даже не подписывала. Прошу вернуть средства за очередную навязанную услугу.
Восточный Банк
Проблема решенаКазань
ПАО КБ Восточный
12 ноября 2019

Уважаемая Ляйсан!

Благодарим Вас за обращение.

На основании полученного заявления плата за выпуск карты "Суперзащита" с пакетом услуг отменена.

По вопросу возврата комиссии по приобретенному сертификату, Вам необходимо напрямую обратиться в компанию-поставщику, по контактам указанным в сертификате.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Банк «Восточный»

Ляйсан
12 ноября 2019

Спасибо. Специалист консультирующий по данному вопросу сказал, что сумма ежемесячного платежа по кредиту будет уменьшена в равных долях, в связи с отменой комиссии по услуге суперзащита. Когда будет произведён пересчёт?

ПАО КБ Восточный
8 ноября 2019

Уважаемая Ляйсан!

Благодарим Вас за обращение. Мы приняли Ваш запрос в работу и постараемся разобраться в возникшей ситуации как можно быстрее. О результатах уведомим Вас дополнительно.

Банк «Восточный»