Елена
10 июля 2020
Отказ в расторжении договора страхования
Оформила дистанционно заявку на рассрочку на приобретение товара в Эльдорадо 20.06.2020 В Восток Банке в Москве, при заведении заявки на рассрочку отказалась от всех видов страхования, в итоге у меня рассрочка 12 месяцев на 45 тысяч + почти 18 тысяч страховки! . 30 Июня я написала в Чат Банка обращение с просьбой расторгнуть договор страхования, который был мне оформлен несмотря на одобрение без страховки. И кстати, в устной форме сотруднику был задан вопрос почему в графике фигурирует страховые суммы, если у меня было одобрение без страховки, на что ответ был: Это так программа выдаёт, не волнуйтесь, платить Вам сумму 3800. Рассматривалось обращение 8 дней и 09.07.2020 Пришло официальное письмо с просьбой оформить Заявление, в противном случае обращение рассмотрено не будет. Я оформила заявление 30 июня, так как именно этой датой первоначально уведомила Банк о своём намерении расторгнуть договор страхования. 10.07.2020 Пришёл отказ от расторжения договора страхования, как я понимаю из-за сроков обращения, несмотря на то, что изначально я обратилась 30 июня с этим вопросом. Буду обращаться в ЦБ и Роспотребнадзор.
Восточный Банк
13 июля 2020

Уважаемый Автор!

Для рассмотрения данного обращения просим Вас направить по адресу электронной почты [email protected] письмо с подробным описанием ситуации, указав Ваши ФИО, дату рождения и номер телефона.

Будем рады помочь!

ПАО КБ «Восточный»

10 июля 2020

Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за обращение.

Мы приняли Ваш запрос в работу и постараемся разобраться в возникшей ситуации как можно быстрее.

О результатах уведомим Вас дополнительно.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Восточном Банке