Надежда
18 июля 2020
Некомпетентные сотрудники, обман и наплевательское отношение
Решила обратиться в данный банк из-за кэшбэка и % на остаток по счету. Очень выгодные условия. Выяснила, что в Сестрорецк карту не привозят и нужно ехать на ул. Савушкина в офис банка. Приехала. Мне выдали договор и карту. Безымянную. Когда я сказала, что хочу нормальную именную карту, сотрудница сказала, что я должна буду за нее заплатить 500р. ​ Я решила поспорить, что доп карта к счету выдается бесплатно. В итоге после звонка сотрудницы руководителю, карта была заказана. ​ Вот и 1 обман. Хотели развести на 500р. ​ Положила на карту 300000 и стала ей пользоваться. ​ Сделала перевод в Яндекс 10000р. Ни в окне банка для введения кода, ни в смс не писали, что снимут какую-то комиссию. В итоге списали около 400р, через месяц эта сумма изменилась. В колл-центре заявили что это комиссия за перевод в чешские кроны и обратно. Я ничего не поняла, но почувствовала себя обманутой. Было подано заявление и они уже больше месяца его рассматривают. ​ Кэшбэк накопился 2000. ​ Со своей карты сбербанка перевела около 100000 за месяц. В итоге карту заблокировали по статье о мошенничестве. ​ Я приехала в банк, они потребовали от меня документы на деньги. Я закрыла счет и перевела все деньги в сбербанк. Потеряла кэшбэк 2000 и 3000 комиссию за перевод. ​ Теперь они звонят и предлагают кредиты. Уже несколько раз сказала удалить номер из базы. ​ Отвратительный банк, отвратительные некомпетентные сотрудники в офисах и колл-центрах. Отвратительные офисы, где сидят 3 сотрудника, и уборщица гоняет посетителей шваброй.
Восточный Банк
Санкт-Петербург
ПАО КБ Восточный
20 июля 2020

Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за отзыв.

К сожалению, для проведения расследования по Вашему обращению недостаточно данных. Просим направить на наш адрес электронной почты [email protected] данные для идентификации, такие как ФИО, дата рождения, контактный номер телефона и номер договора, с указанием ссылки на данный отзыв.

Будем рады Вам помочь!

ПАО КБ «Восточный»

28 июля 2020

19 июля 2020

Надежда, здравствуйте. Для идентификации отзыва напишите Ваши полные ФИО и дату рождения, пожалуйста. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные для банка» либо прислать на [email protected] с ссылкой на отзыв. Остерегайтесь мошенников! Администрация сайта и представители банков никогда не запрашивают у пользователей номера карт, коды СМС и подобную конфиденциальную информацию.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Восточном Банке