Elena
29 декабря 2020
Отвратительный банк. НИКОМУ НИКОГДА НЕ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ БАНКА ВОСТОЧНЫЙ!
Я: «Договор был на рассрочку. Последний платеж был 2600 по договору (по графику платежей). В конце платежей оказалось что процент был обльше 28% и должна вместо 2600р заплатить больше чем 3600р. Писала в чат. Жуть. Ничего не сказали конкретного. Вот переписка: Здравствуйте. По договору последний платеж должен составлять 2600р. Почему в графике платежей написано 3600? И, кстати, эта сумма растет почти каждый день. Это я обнаружила когда решила периодически делать скриншоты графика платежей. Сразу же напишите кому жаловаться, пожалуйста.» Чат начался Рады видеть Вас в нашем чате. В ближайшее время специалист ответит на Ваши вопросы. Специалист подключен Здравствуйте, Елена. С удовольствием Вам помогу. Я: «Вы можете оставить обращение на сайте банка в разделе» Оставить обращение «. Это все? Или все-таки напишите почему растет долг, если я ничего не должна. ?» Еще я отправила скриншоты, там вроду можно судя по опциям. Отправлено: 1me2ywGbi\_7g. JPG 70.5 KB Отправлено: VvVx5LEEjmA. jpg 81.7 KB Я: «Вы хоть напишите, мне ждать или что?» Спасибо за ожидание. Мы не открываем изображения. У Вас ставка 24,8% годовых. Процент начисляется каждый день на остаток основного долга. Полная стоимость кредита с учетом всех переплат 27561.18 Руб. График платежей рассчитан с учетом процентной ставки. Я прекрасно вижу что Вы пишите. ​ Спасибо за обращение. Если появятся вопросы — пишите нам. Автора ответов кажется звали Азамат. ​ НИКОМУ НИКОГДА НЕ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ БАНКА ВОСТОЧНЫЙ!
Восточный Банк
ПроверенЙошкар-Ола
17 февраля 2021

Уважаемый Клиент!

Полагаем, Вы согласитесь с тем, что Договор о предоставлении кредита является двухсторонним, то есть для его заключения необходимо волеизъявление обеих сторон. Каждый Клиент самостоятельно определяет необходимость заключения кредитного договора и получения кредита.

Обращаем Ваше внимание, что перед подписанием Клиент обязан ознакомиться со всеми параметрами индивидуальных условий кредитования, в случае несогласия с какими-либо условиями, Клиент имеет возможность отказаться от предоставления кредита до окончательного заключения Договора.

Ваша подпись в кредитной документации подтверждает, что вы были ознакомлены с условиями по кредиту и согласны с ними.

Отметим, что процентные ставки по кредиту указаны в Договоре (пункт №4).

Также хотим пояснить, что погашение кредита и уплата процентов осуществляются путем внесения МОП (минимальный обязательный платеж) на Текущий банковский счет ( пункт № 6 Договора).

Состав МОП установлен общими условиями, ознакомиться с которыми возможно на сайте, перейдя по ссылке https://www.vostbank.ru/help/tariff/?ctype=private&type=increased&archive=0&year=

Заметим, что сумма МОП указана в договоре и является фиксированной.

Более того, как было установлено, Банк ежемесячно уведомляет Вас о дате и сумме МОП, посредством СМС-сообщений.

Касательно предоставленной Вами информации, связанной с консультацией сотрудника, сообщаем, что в результате проведенного расследования ошибок в консультации не обнаружено.

Сотрудник верно проинформировал Вас о сумме задолженности и процентной ставке по договору.

Надеемся, нам удалось внести ясность в сложившейся ситуации.

Дополнительно сообщаем, что при возникновении вопросов Вы всегда можете обращаться на наш адрес электронной почты [email protected]

Будем рады помочь!

ПАО КБ Восточный
30 декабря 2020

Уважаемый Клиент!

Благодарим Вас за обращение. Мы приняли Ваш запрос в работу и постараемся разобраться в возникшей ситуации как можно быстрее. О результатах уведомим Вас дополнительно.