28 ноября 2020
Кредит, никогда!
27.11.20 Мне позвонили с контактного цента банка Восточный и сказали, что мне одобрен потребительский кредит под 9,9% 28.11.20. Приехал менеджер, дал подписать соглашение на обработку персональных данных, выдал карту и попросил расписаться у неё в планшете, якобы за составление заявки на кредит. Сказал, что на почту придет образец договора, и если я соглашусь, то надо позвонить по телефону и мне активируют карту. Самое интересное, что электронной почты я им не передавала. Как только он уехал, мне пришло смс об активации карты. И вот ЧУДО, я владелец кредитной карты с процентной ставкой почти 30%! Теперь я должна прийти в банк и расторгнуть договор. Может есть смысл объединится и написать в ЦБ? Пусть проверят кому лицензию выдают.
Восточный Банк
Проблема решенаБарнаул
ПАО КБ Восточный
1 декабря 2020

Уважаемая Юлия!

Благодарим Вас за обращение.

Сожалеем о том, что предложенные условия кредитования Вам не подошли. На текущий момент, Ваш кредитный договор и счет закрыты.

Заказать справку об отсутствии обязательств перед Банком Вы можете на нашем сайте, перейдя по ссылке https://www.vostbank.ru/help/feedback/.

Банк «Восточный»

Хуршед Иброимович
29 января 2021

Юлия, Я тоже повёлся на рекламу 9,9% годовых кредит, но после получения карты от курьера, решил позвонить в банк, от оператора узнал, что у меня кредит не 9,9% а 28% годовых. Тутже расторгнул договор, а карту уничтожил.

ирина
23 декабря 2020

Я взяла кредит на 90 дней без %. Три часа оформляла.Во-первых реклама 9,7% годовых не 27%. Дальше навязывание страховки, если вы от нее отказываетесь согласно ст.153, начинают давать бланк письма в страховую компанию об отказе, а гарантии , что страховая компания согласится 0%. Когда все таки докажешь начинают предлагать 56 дней без %. Опять доказываешь, соглашаются выписуют договор, который состоит из 3-х листов, аа вам дают два последних, первый не дают.А то что за первую покупку взимают 1 000 руб-стоимость карты не предупреждают.Лучше с этим банком не связыватся. ВТБ, Сбербанк, а все остальные работают по одной системе. Даже если на 90 дней возьмете 20 000 тыс и во время погасите, вам , что бы закрыть насчитат 500 руб. за каждый месяц-1500+1000 за карту+ 500 за смс. итого 3 000 тыс с 20 000 тыс.