Владимир
30 июня 2021
Ждём дополнения от автора
Обман по кредитованию в Восточном экспресс банке.
Здравствуйте. Хотелось бы высказаться по очень неприятной ситуации, произошедшей со мной при оформлении заявки на кредит в Восточном экспресс банке. Подал заявку в этот банк на кредит наличными на сумму 100 тысяч рублей. Сразу сделаю оговорку, проживаю я в населённом пункте, в котором отсутствуют офисы данного банка. Ближайший офис расположен на расстоянии 40 км. Однако обратился именно в этот банк, так как воспользовавшись сервисом сайта Сравни. Ру, мне был предварительно одобрен кредит именно там. После того как сотрудники сайта Сравни. Ру позвонили мне и сообщили о предварительном положительном решении, я поехал в соседний город для оформления кредита. После заполнения заявки с сотрудниками банка и направления её для принятия окончательного решения, я уехал домой. На следующий день мне поступила долгожданная смс от банка, с информацией о том что кредит одобрен. Чтобы быть на 100% уверенным в одобрении кредита, я позвонил на горячую линию банка и попросил уточнить информацию о результате рассмотрения заявки. На горячей линии мне сообщили, что заявка одобрена и я могу обратиться в офис банка для оформления и получения кредита. На следующий день, после завершения рабочего дня, я быстро направился в соседний город, чтобы успеть в офис банка до его закрытия. Но прибежав в офис, меня ожидала неожиданная новость, которую мне озвучила сотрудница банка. Проверив данные у себя в компьютере, она сообщила, что моя заявка одобрена, но банк предоставляет мне не кредит, а кредитную карту, и не на 100, а на 10 тысяч рублей. Я всё понимаю, в связи с кредитной нагрузкой мне могли отказать в кредитовании, я был готов к такому решению, но зачем тогда банк, говорит о одобрении заявки?! Я не подавал никакой заявки на кредитную карту, тем более на такую сумму. Если бы мне сразу сообщили о том что требуемая мной сумма не одобрена кредитным комитетом, я бы попросту не тратил свое время и не ехал в банк, для оформления. Восточный экспресс банк, намеренно не сообщает клиентам информацию об отказе, чтобы навязать такие продукты как кредитные карты. Я потратил целый день, чтобы добраться до офиса их банка, потому что они сообщили мне, что моя заявка одобрена, а по итогу, это оказалось не правдой. Хотелось бы, чтобы руководство банка пересмотрело механизм информирования своих клиентов и стало предоставлять достоверную информацию, для недопущения подобных ситуаций.
Восточный Банк
Анива
ПАО КБ "Восточный"
1 июля 2021

Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за отзыв.

К сожалению, для рассмотрения Вашего обращения недостаточно данных. Просим направить на наш электронный адрес [email protected] письмо с указанием Ваших ФИО, даты рождения, номера телефона, а так же ссылку на данный отзыв. Будем рады помочь!

ПАО КБ «Восточный»

11 июля 2021

Владимир Сергеевич, добрый день. Оценка отклонена, причина: игнорирование либо отказ автора отзыва предоставить дополнительную информацию по запросам администрации сайта или организации, о которой написан отзыв.

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Восточном Банке