Демина Оксана
18 июля 2014
Добрый день! 10 Июля написала заявление на потребительский кредит в Павлово– Посадском отделении ВТБ 24 на сумму 150 тыс. Руб.
Обещали через 3 дня сообщить одобрен он или нет. До 18.07 Так ответ и не получила. Пришлось ехать в банк ещё раз — сообщили что в предоставлении кредита отказано. Хотелось бы все-таки узнать в чем причина отказа? Просроченных платежей по кредитам у меня никогда не было. Доход для получения данной суммы 80 тыс. Руб в месяц, кроме того зарплата перечисляется на банковскую карту ВТБ. И почему все-таки не позвонили в обещанный срок — если бы я заранее знала отказ, обратилась бы в др. Банк.
ВТБ
Павловский Посад
18 июля 2014

Добрый день, Оксана!<br />В соответствии с банковской практикой Банк не может принять решение о выдаче кредита без анализа финансового состояния заемщика, в связи с этим Банком запрашиваются необходимые документы для проведения анализа платежеспособности потенциального заемщика. <br />Вследствие того, что кредитный договор не является публичным, в соответствии со ст. 426 Гражданского кодекса Российской Федерации у Банка не возникает обязанности по его заключению в отношении каждого, кто к нему обратится, следовательно, Банк вправе отказать в заключении договора без объяснения причин отказа. Сожалеем, что обслуживание в Банке оставило у Вас столь негативные впечатления. Приносим Вам свои извинения за причиненные неудобства.<br />С уважением, ВТБ 24 (ЗАО).

Расскажите о своём опыте использования банковских услуг в Банке ВТБ